Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.12.23 17:23

ЕвроХим присоединился к проекту закупок через «Максмарт»

На предприятиях ЕвроХима в Тульской и Волгоградской областях стартовали закупки товарно-материальных ценностей (ТМЦ) через маркетплейс быстрых закупок «Максмарт».

Уникальность проекта заключается в максимальном упрощении закупочных процессов и передаче возможности осуществления заказа непосредственно потребителям данных ресурсов.
До начала старта закупок через маркетплейс на протяжении нескольких месяцев проводились работы по интеграции ERP-систем маркетплейса «Максмарт» в систему предприятий. Данные изменения позволили сократить транзакционные издержки на этот тип закупок.

На «Максмарт» организованы закупки для предприятий ЕвроХим-ВолгаКалий, Новомосковский хлор и Новомосковск-ремстройсервис по 11 группам товаров, которые включают 66 тысяч номенклатурных позиций. По всем подразделениям уже размещены 107 заказов общей стоимостью 4,3 млн руб.

Одним из главных эффектов цифровых закупок через маркетплейс является сокращение сроков закупки и поставок в несколько раз. Маркетплейс – электронная площадка полного цикла, отвечающая за всю цепочку закупки.
Директор по техническому обслуживанию и ремонтам ЕвролХим-ВолгаКалия Роман Цыганский: – Современный, интуитивно понятный и простой в работе инструмент для закупки, мы идём вперёд в вопросе цифровизации процессов. Для нас важны рост скорости поставки, качество и полнота поставляемых позиций – этого мы в первую очередь ждём от нового проекта.

Генеральный директор B2B-маркетплейса «Максмарт» Елена Суховей: – Для нас запуск проекта для предприятий ЕвроХима является развитием маркетплейса в сегменте корпоративных закупок. Несколько месяцев назад успешно запущен проект с НАК Азот, сейчас к проекту присоединяются новые предприятия. Для нас это – возможность создания благоприятных условий для цифровой трансформации стратегических предприятий российской промышленности и дальнейшее развитие IT-решений в области импортозамещения для эффективного операционного управления предприятиями.
Уже в ближайшие месяцы проект будет тиражирован на другие предприятия ЕвроХима. Сейчас идёт активная подготовка старта закупочных процессов через маркетплейс на предприятии в Ставропольском крае, а также постепенно будет расширяться перечень групп закупок.

Справка:
АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» – крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку мировых производителей удобрений. АО «МХК «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников – более 27 000 человек по всему миру.

Предыдущая новость

11.12.23 17:19
Гуманитарная партия удобрений Группы «Уралхим» для Зимбабве отправлена из Европы
Следующая новость

12.12.23 17:21
«Тольяттиазот» подвел итоги второй профильной смены в центре талантов «Вега»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru