Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
01.06.23 10:15

Специалисты Тольяттиазота посетили арт-пространство для особенных детей

Тольятти, 1 июня 2023 г. — Специалисты Тольяттиазота посетили Дворец творчества детей и молодежи г.о. Тольятти, где познакомились с реализацией проекта «Арт-пространство «Волшебный мир развития», получившего поддержку предприятия в рамках конкурса «Химия добра».

Конкурс общественных инициатив «Химия добра» является одним из социально ориентированных проектов предприятия. За время его существования грантовую поддержку от ТОАЗа получили более 60 проектов на сумму более 11 млн рублей.

Проект Дворца творчества детей и молодежи стал одним из 9 победителей «Химии добра» в 2022 году. Он направлен на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью творчества. Через занятия изобразительным искусством, тренинги и прикладную деятельность особенные дети адаптируются в обществе и повышают уровень самоорганизации. Уроки включают в себя станковую живопись и графику.
На грантовые средства Дворец творчества приобрел специальные мольберты и необходимые расходные материалы. Сейчас в учреждении дополнительного образования занимается 8 особенных детей. Уроки небольшими группами позволяют уделять внимание каждому юному художнику. Авторы проекта — педагоги с многолетним стажем — уверены, что арт-терапия способствует преодолению коммуникативных барьеров и психологических защит, а также раскрывает творческий потенциал ребят.

Дворец творчества детей и молодежи получил грант от ТОАЗа уже во второй раз. Предыдущий проект касался подростков с девиантным поведением. Положительные результаты реализованной инициативы стали мотивацией к продолжению сотрудничества как со стороны ТОАЗа, так и со стороны образовательного учреждения.

Любовь Скрипинская, директор МБОУДО «Дворец творчества детей и молодежи»:
— Представленные нами на конкурс «Химия добра» проекты сложные, касаются особенных детей и подростков. Мы благодарны, что Тольяттиазот поверил в перспективность и особую значимость наших педагогических инициатив и поддержал их грантом. Благодаря таким конкурсам в городе появляются новые пространства для творчества, места для общения и проведения интересных и развивающих занятий, которые для особенных детей являются еще и полезной терапией.

Справка о ПАО «ТОАЗ»
Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».


Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.
Контактная информация Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
Следите за новостями ТОАЗ в социальных сетях:
ВК – vk.com/toaz_official
Youtube – https://www.youtube.com/c/toaz_official

Предыдущая новость

31.05.23 17:23
На Тольяттиазоте стартовала ремонтная кампания
Следующая новость

02.06.23 13:59
Тольяттиазот получил награду «Благотворитель года»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru