Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.05.23 14:12

Новая учебная химическая лаборатория Верхнеднепровского технологического техникума открыта при поддержке ПАО «Дорогобуж»

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») модернизировало химическую лабораторию Верхнеднепровского технологического техникума. Затраты составили 700 тыс. рублей.

Специалисты ПАО «Дорогобуж» выполнили ремонт стен, потолка и пола помещения, заменили инженерные коммуникации: сети водоснабжения и водоотведения, вентиляции, освещения. Кроме того, предприятие приобрело для нужд учебной лаборатории дистиллятор и учебные материалы.

Из средств областного бюджета было выделено 1,8 млн рублей на оснащение химлаборатории современным оборудованием.
«Благодарю руководство ПАО «Дорогобуж» за неравнодушное отношение к системе среднего профессионального образования и постоянную поддержку! Уверена, что в новой лаборатории студенты техникума приобретут необходимые практические навыки, чтобы в будущем стать настоящими профессионалами и успешно трудиться на региональных предприятиях», — подчеркнула на церемонии открытия лаборатории руководитель департамента по образованию и науке Смоленской области Елена Талкина.
По словам директора Верхнеднепровского технологического техникума Светланы Журавлевой, в новой лаборатории созданы условия для проведения демонстрационных экзаменов и практической подготовки будущих технологов и лаборантов в соответствии с современными образовательными и профессиональными стандартами, в том числе в рамках конкурса «Профессионал».

«Предприятие старается создавать лучшие условия для самореализации и получения по-настоящему правильной и востребованной профессии, — отметил исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев. — ПАО «Дорогобуж» оказывает содействие молодежи в обучении, прохождении практики и трудоустройстве, участии в стипендиальной программе для студентов и жилищной — для молодых специалистов».

Предприятие является ключевым социальным партнером учебного заведения. В Верхнеднепровском технологическом техникуме обучаются 462 студента на очном и заочном отделениях. По специальностям «Химическая технология неорганических веществ» и «Технология аналитического контроля химических соединений» получают среднее профессиональное образование 110 учащихся.

В 2022 году ПАО «Дорогобуж» отремонтировало и оснастило мастерскую для обучения сварщиков Верхнеднепровского технологического техникума на сумму 1,5 млн рублей.


Департамент по связям с общественностью
ПАО «Акрон»:
Татьяна Смирнова
Анастасия Громова
Сергей Дорофеев
Тел.: +7 (495) 777-08-65; (доб. 5196)
pr@acron.ru
Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.acron.ru

Предыдущая новость

26.05.23 09:26
Тольяттиазот определил победителей грантового конкурса «Химия добра»
Следующая новость

29.05.23 17:21
Тольяттиазот отметил День химика

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru