Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.05.23 17:01

Тольяттиазот стал партнером чемпионата «Профессионалы»

Тольятти, 17 мая 2023 г. – В Самарской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству. Серебряным призером конкурса стал студент Тольяттинского химико-технологического колледжа, молодой сотрудник ТОАЗа Дмитрий Телятников.

Региональные соревнования «Профессионалы» проходили в России впервые. Движение ориентировано на кадровое обеспечение промышленной и социальной отраслей. Концепция чемпионата подразумевает создание системы мотивации для повышения значимости и престижа рабочих профессий. Организаторы объединили лучшие практики производственных предприятий и системы среднего профессионального образования.
Чемпионат «Профессионалы» проходил в 89 регионах России. В Самарской области он состоялся на базе 17 образовательных организаций. В профессиональных состязаниях приняли участие 329 студентов и более 350 экспертов-наставников.

Базовым индустриальным партнером конкурса выступил Тольяттиазот, поддержавший компетенцию «Неразрушающий контроль». Компетенция представляет собой проведение технического диагностирования оборудования и конструкций для своевременного обнаружения опасных дефектов, повышения надежности промышленных объектов. Сегодня неразрушающий контроль используется практически во всех отраслях промышленности и его важность приобретает все большее значение во всем мире. Призерам регионального чемпионата ТОАЗ предоставит возможность получить первый профессиональный опыт и пройти стажировку на предприятии.
Осенью победители регионального этапа представят Самарскую область на федеральном уровне в г. Великом Новгороде. Финалисты по наиболее востребованным компетенциям встретятся на соревнованиях «Профессионалы» в г. Санкт-Петербурге.

Наталья Денисова, начальник управления по подбору, оценке и развитию персонала ПАО «ТОАЗ»:
– Тольяттиазот традиционно поддерживает талантливых и перспективных школьников и студентов. Несколько образовательных учреждений города являются подшефными организациями предприятия. Отрадно, что студенты именно этих ссузов – в числе призеров конкурса профессионального мастерства. Судя по количеству участников чемпионата, такие соревнования актуальны и востребованы как среди учащихся, так и среди компаний области. Благодаря победе в чемпионате молодые специалисты смогут получить профессиональные навыки и познакомиться с одним из ведущих предприятий химической промышленности региона.

Справка о ПАО «ТОАЗ»
Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».
Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.


Контактная информация Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
Следите за новостями ТОАЗ в социальных сетях:
ВК – vk.com/toaz_official
Youtube – https://www.youtube.com/c/toaz_official




Предыдущая новость

16.05.23 09:34
Тольяттиазот организовал экскурсию в пожарную часть
Следующая новость

18.05.23 16:59
Тольяттиазот оказал помощь школе №80

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru