Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
19.04.23 16:13

«Дорогобуж» выделил смоленскому АПК 1000 тонн благотворительных удобрений

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») в качестве благотворительной помощи выделило свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании. Агропромышленники из 22 районов Смоленской области получили 1000 тонн высококачественных минеральных удобрений.

По личному обращению врио губернатора Смоленской области Василия Анохина к руководству компании предприятие оказало помощь на сумму 19 млн рублей. 700 тонн аммиачной селитры и 300 тонн азофоски отправились в 138 хозяйств Смоленщины на безвозмездной основе.

Среди основных потребителей дорогобужской продукции Смоленский, Ярцевский, Сафоновский, Починковский, Рославльский районы. Почти треть выделенных удобрений распределена между фермерами Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Содействие», включающей 59 сельхозтоваропроизводителей.

В целях повышения плодородия пашни смоленского региона, 70% которой требует проведения работ по раскислению, ПАО «Дорогобуж» выделило также 5 тыс. тонн карбоната кальция (мела) на сумму около 1,5 млн рублей. Как отметили в департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию Смоленской области, применение агромелиоранта повышает эффективность внесения удобрений, а значит урожайность возделываемых культур, улучшает качество растениеводческой продукции, способствует экологизации земледелия.

«Обратился к президенту ПАО «Дорогобуж» Владимиру Яковлевичу Куницкому с просьбой выделить дополнительные удобрения для наших аграриев. И благодаря его содействию Смоленщина получила помощь к началу весенней посевной кампании. Очень благодарен руководству ПАО «Дорогобуж» за такую поддержку», — сказал врио губернатора Василий Анохин. — Также признателен за возможность вывозить удобрения максимально оперативно, без очереди».

На Смоленщине весенняя посевная кампания активно началась во второй декаде апреля. На уровне прошлого года будут засеяны зерновые и зернобобовые, площади посева льна-долгунца увеличатся на 5%, картофеля и овощей на 10%. На 17% была увеличена площадь для озимых культур. Первоочередной задачей сельхозтоваропроизводителей в весенний период является подкормка озимых зерновых, озимого рапса, многолетних трав и проведение весенней пахоты своевременно, качественно и в сжатые сроки.


Департамент по связям с общественностью
ПАО «Акрон»:
Татьяна Смирнова
Анастасия Громова
Сергей Дорофеев
Тел.: +7 (495) 777-08-65; (доб. 5196)
pr@acron.ru
Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.acron.ru

Предыдущая новость

19.04.23 14:05
ЕвроХим и Global Ports договорились о перевалке удобрений в спецконтейнерах через Большой порт Санкт-Петербург
Следующая новость

20.04.23 12:28
На «Акроне» торжественно отметили 55-летие поискового отряда «Сокол»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru