Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.04.23 17:38

В филиале «ВМУ» представлен новый продукт ― гранулированный сульфат аммония

г.о. Воскресенск, Московская область, Россия ― 6 апреля 2023 года. В филиале «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске организовано производство нового продукта — гранулированного сульфата аммония.

Присутствующие в удобрении элементы — азот и сера — оказывают благоприятное воздействие на сельскохозяйственные культуры: азот стимулирует их рост и быстрое развитие, сера ­помогает растениям усваивать азот, улучшая качественные характеристики товарной продукции. Удобрение легко растворяется при наличии в почве влаги, хорошо усваивается и не вымывается из почвы. Пригодно для весеннего внесения и корневых подкормок практически любых растений.

Для разработки уникальной схемы производства были привлечены специалисты различных служб и подразделений филиала «ВМУ». Разработчик процесса — заместитель директора филиала «ВМУ» по новым технологиям и продуктам Иван Кисляк. Командная работа под его руководством помогла улучшить ряд производственных процессов, значительно уменьшить затраты на реализацию и сократить сроки ввода новой технологической линии.

Андрей Лощилин, начальник цеха аммофоса №2 филиала «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске:
Совместными усилиями мы смогли в кратчайшие сроки организовать выпуск нового высококачественного удобрения и тем самым расширить ассортимент выпускаемой продукции. Отличительная особенность удобрения и его главное конкурентное преимущество в том, что оно выпускается с массовой долей гранул размером 2-4 мм не менее 90%. Это позволяет экономично вносить его в почву любыми средствами и обеспечивает повышенную эффективность усвоения полезных элементов сельскохозяйственными культурами.



Предыдущая новость

06.04.23 17:35
ЕвроХим увеличил запасы сильвинита
Следующая новость

07.04.23 17:33
Группа «Акрон» внедряет единую корпоративную информационную систему в АО «ВКК»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru