Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.03.23 17:33

ТОАЗ повышает качество продукции

Тольятти, 15 марта 2023 г. – Сотрудники ТОАЗа работают над сохранением высоких качественных характеристик карбамида при его транспортировке на дальние расстояния. Теперь гранулы будут обрабатывать антислеживающей добавкой. Это позволит снизить гигроскопичность продукта, из-за которой он подвержен слеживанию и комкованию.

Сохранение сыпучести гранул и улучшение технологических свойств обеспечивается за счет поверхностной обработки гранул специальными добавками. Антислеживатель образует на поверхности гранул пленку, препятствующую влагопоглощению. На 90% он состоит из воды, остальные 10% – высокомолекулярные вещества и другие компоненты, применяемые в производстве продукции в том числе пищевого, косметического назначения и медицине. Материал отвечает всем требованиям экологичности и безопасен для человека. Антислеживающая добавка прошла испытания в центральной лаборатории предприятия. Специалисты ТОАЗ изготовили оборудование, моделирующее воздействие на обработанный антислеживателем карбамид статических нагрузок и параметров среды при его транспортировке и хранении. Это позволило определить эффективность используемой добавки.

Поскольку карбамид применяют в том числе и для получения карбамидоформальдегидной смолы, специалисты ТОАЗ провели дополнительные лабораторные исследования, которые подтвердили отсутствие воздействия добавок на технологию выпуска продуктов переработки карбамида.

Евгений Митин, заместитель генерального директора по качеству ПАО «ТОАЗ»:

Работая над качественными характеристиками продукта, ТОАЗ стремится учитывать потребности клиентов. Так, например, чем дольше карбамид сможет сохранять свои физические свойства в дороге и при хранении, тем удобнее потребителю работать с этим материалом. Нами были протестированы несколько образцов стабилизаторов от разных производителей в лабораторных условиях. В настоящее время их эффективность проверяется в режиме реального производства. При подборе модификаторов учитывались физические и химические свойства вещества, его безопасность и экологичность.


Справка о ПАО «ТОАЗ»

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год.
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».
Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.
Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.

Контактная информация Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
Следите за новостями ТОАЗ в социальных сетях:
ВК – vk.com/toaz_official
Youtube – https://www.youtube.com/c/toaz_official

Предыдущая новость

13.03.23 17:36
«Саратоворгсинтез» запустил корпоративную электронную площадку на базе B2B‑Center
Следующая новость

16.03.23 09:45
На предприятиях ЕвроХима внедряются цифровые инструменты эффективности ЭКОНС

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru