Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.02.23 17:39

Тольяттиазот запустил новую схему охлаждения карбамида

Тольятти, 28 февраля 2023 г. — Специалисты ТОАЗа продолжают совершенствовать технологические процессы в производстве карбамида. Разработанная схема охлаждения гранул позволит уменьшить их гигроскопичность и тем самым сократить сроки отгрузки готового продукта.

В основе предложенной специалистами схемы — вывод на проектную мощность выносного кипящего слоя. Он действует как установка дополнительного охлаждения, где произведенные гранулы обдуваются воздухом и перемешиваются, при этом остывая. Половины мощности кипящего слоя хватает, чтобы придерживаться температурных стандартов ГОСТа для карбамида — не более 50 оС на выходе.
В результате проведенных испытаний гранулы удалось охладить более чем в 2 раза. При этом снизилась гигроскопичность продукта, из-за которой он подвержен слеживанию и комкованию. При таком эффективном охлаждении отпала необходимость в отправке продукта на склад. Теперь его сразу можно отгружать с конвейера в минераловозы.

Специалисты ТОАЗа проверили эффективность схемы и уже работают над системой охлаждения карбамида в летнее время.

Евгений Митин, заместитель генерального директора по качеству ПАО «ТОАЗ»:
- Мы посетили порт Усть-Луга в Ленинградской области, где проконтролировали процесс выгрузки карбамида, произведенного нами по обновленной схеме. Никаких замечаний к рассыпчатости, а значит, и к качеству продукта, высказано не было. На сегодняшний день мы отправили уже несколько партий – все вагоны выгружаются за нормативное время.

Справка о ПАО «ТОАЗ»
Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».
Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.
Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.


Контактная информация Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
Следите за новостями ТОАЗ в социальных сетях:
ВК – vk.com/toaz_official

Youtube – https://www.youtube.com/c/toaz_official




Предыдущая новость

22.02.23 16:31
Медсанчасть ТОАЗа — победитель конкурса «Клиника года»
Следующая новость

01.03.23 17:37
Компания ЕвроХим поставила сельхозпроизводителям Краснодарского края первую партию гранулированных удобрений, произведённых в Волгоградской области

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru