Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
23.01.23 10:11

Тольяттиазот обновляет парк автомобильной и спецтехники

Тольятти, 20 января 2023 г. – Тольяттиазот закупил 40 единиц авто – и спецтехники в рамках реализации программы по обновлению собственного транспортного парка. Новая техника позволит обеспечить своевременное выполнение плановых работ и повысить надежность работы существующей инфраструктуры предприятия. 

Автомобильная спецтехника является необходимым звеном производственного процесса, так как ряд технологического оборудования и складских участков ТОАЗа размещены на открытых мобильных площадках, не оборудованных стационарным грузоподъемным оборудованием. Новый мини-погрузчик Baumech высотой 133 см поможет в работе сотрудникам общестроительного цеха при планировке территорий на стройплощадке, где нет возможности разместить габаритную спецтехнику. Приобретенные два ковшовых погрузчика и кран-манипулятор на базе «КамАЗа» позволят оперативно перемещать крупногабаритное оборудование по территории промплощадки, что обеспечит специалистам возможность быстро и качественно выполнять работы.

На предприятии востребованы автомобили повышенной проходимости. Поэтому были приобретены автомобили марок - «Нива», «ГАЗель», «УАЗ Профи», сочетающие качества малотоннажного грузовика и внедорожника с комфортом легкового автомобиля. Они предназначены для подразделений, сотрудники которых часто перемещаются по промплощадке, выезжают за ее пределы и перевозят тяжелое оборудование.
В рамках реализации проекта по пуску новой линии отгрузки карбамида ТОАЗ приобрел два телескопических погрузчика турецкой фирмы MST, которые будут работать с биг-бэгами – мягкой полипропиленовой тарой. Благодаря им увеличится скорость фасовки и отгрузки карбамида в автомобильный и железнодорожный транспорт.

Приобретенный автотранспорт отвечает всем необходимым экологическим требованиям и, как весь автопарк предприятия, оснащен системой ГЛОНАСС. Система мониторинга поможет оптимизировать маршруты перевозок, повысить эффективность и безопасность работы транспорта.

Андрей Боровой, заместитель генерального директора по административным вопросам: ПАО «ТОАЗ»:
- В процессе обновления парка техники был реализован подход оптимизации его функционала. Например, когда один автомобиль, имеющий грузопассажирское назначение, заменяет по сути два: грузовой и пассажирский. Каждая единица техники приобреталась под решение конкретных задач. Новые современные транспортные средства помогут минимизировать расходы на их эксплуатацию и техническое обслуживание, повысить качество и эффективность транспортного обеспечения производственных и внутрихозяйственных задач предприятия.

Справка о ПАО «ТОАЗ»

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 
ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.
Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».
Тольяттиазот – один из ведущих налогоплательщиков и работодателей Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.
Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.

Контактная информация Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»
Тел.: +7 (8482) 60-15-05
Email: pressa@corpo.toaz.ru
ВК – vk.com/toaz_official
Youtube – https://www.youtube.com/c/toaz_official




Предыдущая новость

20.01.23 09:35
Тольяттиазот обновил оборудование для нештатных газоспасателей
Следующая новость

23.01.23 17:24
ЕвроХим выпустил 270-ти миллионную тонну железорудного концентрата

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru