Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.08.22 13:47

«Уралхим» представит инновационные разработки на форуме INNOFOOD

АО «ОХК «Уралхим» выступит генеральным партнером INNOFOOD – международного форума и выставки инноваций в FoodTech и AgriTech. Мероприятие пройдет 19 сентября 2022 года в Сочи.

На форуме будут представлены разработки для АПК и пищевой отрасли. Среди них – производство пищевых биокомпозитов, новинки в области применения растительного белка, генетики и селекции. Также в фокусе внимания INNOFOOD – цифровизация и роботизация сельского хозяйства.

«Уралхим» покажет на выставке ряд разработок, в числе которых удобрения с улучшенными экологическими характеристиками, первый в России отечественный 100% изолят растительного белка, биологические средства защиты растений. Инновации в АПК – важное инвестиционное направление для «Уралхима», являющегося лидером рабочей группы «Фуднет» Национальной технологической инициативы. Дорожной картой «Фуднет» предусмотрены меры по опережающему развитию в России ключевых технологий для данного рынка.

Дмитрий Коняев, генеральный директор АО «ОХК «Уралхим», отметил:

«От развития FoodTech- и AgriTech-рынков сегодня во многом зависит будущее человечества. Технологии, способные решить глобальную продовольственную проблему и одновременно повысить качество питания, стали более востребованными за годы пандемии и логистических кризисов. Не менее важным для России является комплексное решение задач технологической независимости в таком чувствительном вопросе, как продовольственная безопасность».

Участники форума обсудят, как биотехнологии, генетика, IT и развитие глубокой переработки растительного и животного сырья могут помочь решению проблем продовольственной безопасности и возможного глобального голода. Структура экспозиции INNOFOOD построена на базе дорожной карты «Фуднет» и включает 5 разделов: биотехнологии, цифровое и роботизированное сельское хозяйство, умные цепи поставок, альтернативные источники продовольственного сырья и персонализированное питание.

Хэдлайнерами форума станут: Денис Мантуров, заместитель Председателя Правительства – министр промышленности и торговли РФ, руководители крупнейших компаний страны («Уралхим», «Эфко», «Магнит» и др.), главы российских регионов, топ-менеджеры агрохолдингов, торговых сетей и цифровых сервисов, стартаперы, а также инвесторы и производители из Турции, Вьетнама, ОАЭ, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Таджикистана.

Предыдущая новость

29.07.22 16:19
Выставки interplastica и upakovka пройдут под новыми названиями – RUPLASTICA и UPAKEXPO
Следующая новость

05.08.22 13:41
«Уралхим» провел ежегодный «День поля» в Кировской области

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru