Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
12.04.22 17:55

Кубанский госуниверситет совместно с «ЕвроХимом» открыл новую лабораторию

Студенты Кубанского государственного аграрного университета им. И. Трубилина будут осваивать технологии питания растений из первых рук – от экспертов «ЕвроХима».

В Кубанском государственном аграрном университете им. И. Трубилина торжественно открыли новый класс-лабораторию для научно-практического обучения студентов плодоовощеводства и виноградарства. В мероприятии приняли участие студенты и руководство вуза, представители компании «ЕвроХим» и эксперты отрасли.

Образовательное сотрудничество «ЕвроХима» с Кубанским ГАУ длится не первый год. В результате взаимодействия создан новый учебный класс, оснащенный учебными стендами и мультимедийным оборудованием. Новое техническое оснащение позволяет осуществлять учебный процесс на более высоком качественном уровне. Во время занятий по агрохимии, плодоводству, овощеводству, виноградарству студенты изучают удобрения, выпускаемые компанией, знакомятся с ассортиментом инновационных продуктов, обучаются новейшим технологиям в работе, принимают участие в мастер-классах от экспертов-агрономов «ЕвроХима».

Несомненно, аудитория будет успешно использоваться при реализации дополнительного образования. Сотрудничество предполагает, что в ней будут проходить не только университетские занятия, но и факультативы для студентов.
Поддержка и предоставление современного оборудования для учебного процесса студентам Кубанского ГАУ – один из основных шагов компании навстречу эффективному взаимодействию университета c бизнесом. Обмен опытом и знаниями с молодым поколением крайне важен как для «ЕвроХима», так и для всего отечественного сельского хозяйства.

Развитие агротехнологий напрямую зависит от уровня знаний и условий подготовки молодых специалистов. Многие сотрудники компании - сами выпускники кубанского вуза. Они на себе проверили, каких знаний не хватило для работы после учебы. Это, по сути, и стало основой нового образовательного проекта.

«ЕвроХим» — компания-лидер по созданию инновационной инфраструктуры детского образования в малых городах России. За последние годы при поддержке компании созданы три центра детского научного и инженерно-технического творчества – в Кингисеппе (Ленинградская область), Невинномысске (Ставропольский край), Новомосковске (Тульская область), два детских технопарка Кванториум – в Кингисеппе и Невинномысске.

Предыдущая новость

04.04.22 17:54
Ситуация на мировом рынке удобрений неоднозначная
Следующая новость

12.04.22 17:59
Студенты КНН побывали на строительной площадке нового этиленового комплекса НКНХ

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru