Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
14.02.22 17:21

«Акрон» увеличил поставки сложных удобрений российским аграриям

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, в 2021 году поставила более 460 тыс. тонн сложных удобрений NPK (азофоска) российским сельхозтоваропроизводителям. Объем реализации азофоски в 2021 году на 6,3% больше, чем в 2020 году.

Всего в прошлом году Группа «Акрон» поставила на российский рынок около 1,2 млн тонн высококачественных минеральных удобрений.

Востребованной продукцией у российских аграриев остается аммиачная селитра. Отвечая на растущий спрос на данный продукт, «Акрон» на своей площадке в Дорогобуже планирует произвести техперевооружение агрегата аммиака и завершить строительство нового агрегата азотной кислоты. Это позволит увеличить выпуск аммиачной селитры и расширит возможности компании по поставкам российским аграриям.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Обеспечение минеральными удобрениями отечественных аграриев остается приоритетной задачей для «Акрона». В прошлом году мы зафиксировали цены на российском рынке до окончания посевной кампании 2022 года и продолжаем реализацию инвестиционной программы. Кроме того, в прошлом году мы предложили новый удобный инструмент покупки удобрений – онлайн-агромаркет «Акрон», позволяющий малым и средним сельхозпредприятиям оперативно и без посредников получить качественные удобрения компании».

Напомним, что «Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью АО «Агронова». Она была создана в 2005 году и включает в себя 10 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах России. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 189 тыс. тонн.


Предыдущая новость

10.02.22 18:41
Совет директоров ФосАгро признал успешными результаты работы компании в 2021 г.
Следующая новость

14.02.22 17:28
«Нижнекамскнефтехим» представил итоги 2021 года

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru