Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
04.02.22 18:54

Наращение ГБК: эффективнее, комфортнее, безопаснее

На заводе БК ПАО «Нижнекамскнефтехим» осуществляется процесс модернизации. Его суть – в переоснащении мощностей завода для увеличения выпуска галобутиловых марок каучука. ГБК от «Нижнекамскнефтехима» востребован всеми крупнейшими мировыми производителями шин.

В настоящее время на заводе происходит замена оборудования на более современное и технологичное, что позволит увеличить мощности по производству ГБК, а кроме этого – улучшить экологическую составляющую производственного процесса.

Производство галобутилового каучука было запущено на «Нижнекамскнефтехиме» в 2004 году и с тех пор нижнекамский нефтехимический гигант остается единственным производителем ГБК в России. Все более популярным и востребованным в автомобильной промышленности становится использование бескамерных шин, а галобутиловый каучук – один из основных компонентов для их производства.

- На заводе происходит наращение производства ГБК со 150 до 200 тысяч тонн в год. Работы ведутся во всех цехах, практически на всех объектах, - рассказал главный технолог завода БК Ильдар Ишкильдин.

Увеличение мощности осуществляется путем дублирования технологических цепочек, то есть добавлением к уже имеющемуся оборудованию аналогичного, хорошо зарекомендовавшего себя в работе. На заводе ведется строительство пяти совершенно новых технологических узлов.

Основные работы на заводе начались в сентябре прошлого года, после заключения договора с генподрядчиком. Завершение масштабного процесса запланировано на конец текущего года. Работы идут по плану.

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

02.02.22 17:50
«Уралхим» подвел итоги агроиспытаний 2021 года
Следующая новость

07.02.22 18:28
«Акрон» подписал меморандум с Haldor Topsoe в области «зеленых» технологий

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru