Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
01.02.22 18:12

Экспорт российского параксилола уменьшился

Российские НПЗ сократили железнодорожные отгрузки параксилола за рубеж в прошлом году на 46,1 тыс. т относительно 2020 г., до 95 тыс. т, по данным экспедиторов. Это минимальное значение с начала мониторинга Argus данного рынка в 2017 г.

Снижение зарубежных поставок связано с ростом закупок со стороны единственного крупного российского потребителя, предприятия «Полиэф» (Благовещенск, Башкирия) «Сибур Холдинга», которое использует параксилол в производстве терефталевой кислоты (ТФК).

Негативно на объемах отгрузок за рубеж сказался и затянувшийся плановый ремонт на «Уфанефтехиме» «Башнефти», проходивший со второй половины июля до середины декабря, отмечают участники рынка. В октябре проводилась профилактика на производстве продукта на Киришском НПЗ «Сургутнефтегаза».

Параксилол, как и в 2020 г., вывозился только в Белоруссию и Финляндию, но количество экспортеров в прошлом году уменьшилось до двух. «Уфанефтехим» с июля 2020 г. перенаправил все объемы на «Полиэф».

По материалам ArgusMedia



Предыдущая новость

01.02.22 18:11
Импорт бензола в Россию достиг максимума
Следующая новость

01.02.22 18:13
«Уралхим» увеличил производство на 2,8% в 2021 году

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru