Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
25.01.22 18:11

Метанол в Европе подорожал

Цены на спотовые партии метанола в Северо-Западной Европе увеличились до €368—380/т (fob Роттердам) по сравнению с €360—367/т (fob Роттердам) — неделей ранее в условиях усиления спроса.

Участники рынка отмечали усиление спроса на метанол у блендеров и трейдеров. В частности, некоторые компании приобретали его для блендинга с бензином и дальнейшей поставки продукта в страны Африки.

Две установки по выпуску метанола на предприятии BioMCN в Делфзейле (Нидерланды) мощностью около 950 тыс. т/год, остановленные с середины июня 2021 г. из-за высоких цен на газ, до сих пор не возобновили работу. Кроме того, с сентября прошлого года простаивает сербский завод MSK Kikinda мощностью до 200 тыс. т/год метанола и 100 тыс. т/год уксусной кислоты.

Тем не менее запасы метанола в СЗЕ достаточны для удовлетворения текущей потребности, несмотря на усиление интереса к продукту со стороны блендеров, а также для производства формальдегида и уксусной кислоты.

По материалам ArgusMedia



Предыдущая новость

24.01.22 18:02
Цены на карбамид в мире падают
Следующая новость

25.01.22 18:12
Россия сократила экспорт метанола

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru