Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.01.22 17:42

Yara намерена свернуть закупки у «Беларуськалия» к 1 апреля

Один из крупнейших в мире производителей удобрений, норвежская компания Yara, заявила, что ввиду текущих санкций, введенных против Белоруссии, вынуждена приступить к сворачиванию закупок белорусских калийных удобрений, сообщается в пресс-релизе компании, опубликованном 10 января.

«В результате действующих санкций, введенных против Белоруссии, у Yara становится меньше возможностей позитивно влиять на безопасность и благополучие работников "Беларуськалия", и это разочаровывающее событие для Yara. Несмотря на сворачивание закупок калия, Yara намерена продолжить реализацию программы безопасности на производстве, которая была инициирована в 2021 г., в тесном сотрудничестве с независимым профсоюзом "Беларуськалия" и в полном соответствии с введенными санкциями», — заявил президент и исполнительный директор Yara International Свейн Торе Холсетер.

В пресс-релизе также говорится, что Yara стремится соблюдать все действующие законы и правила, включая санкции. Несмотря на то что закупки белорусского калия компанией Yara никоим образом не нарушают действующие санкции, другие участники цепочки поставок перестают оказывать важнейшие услуги, необходимые для обеспечения экспорта калия из Белоруссии, в результате чего Yara инициировала сворачивание закупок. Ожидается, что данный процесс будет завершен к 1 апреля 2022 г. Yara продолжит отслеживать любые изменения ситуации, включая санкции, в рамках продолжающегося отбора поставщиков.

По материалам ArgusMedia



Предыдущая новость

30.12.21 17:46
ФосАгро завершила модернизацию цеха фторида алюминия в Череповецком производственном комплексе
Следующая новость

11.01.22 14:01
INTERPLASTICA 2022: возвращение самого ожидаемого события отрасли!

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru