Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
21.12.21 18:53

Международное агентство Sustainalytics признало ФосАгро лучшей компанией в области ESG в мировом агрохимическом секторе

Международное агентство Sustainalytics, одно из ключевых составителей рейтингов в области ESG, в ходе ежегодного пересмотра риск-рейтингов существенно повысило оценку ФосАгро – с 27,3 баллов до отметки 22,8 баллов, что относит Компанию к 30 ведущим представителям химической отрасли по всему миру с наивысшим рейтингом, и это лучший результат среди мировых компаний агрохимического сектора.

Эксперты Sustainalytics оценили управление ESG-вызовами в ФосАгро как «сильное». Оценка агентства включает анализ подверженности компании рискам в области устойчивого развития, а также анализ качества программ, практик и политик Компании в области ESG.

Ранее в этом году ООН подтвердила статус ФосАгро в качестве компании-лидера Глобального Договора, при этом важно отметить, что во всем мире только 37 организаций обладают подобным статусом. Кроме того, ФосАгро поддерживает экологические инициативы ведущих международных и индустриальных ассоциаций.

Помимо этого, ФосАгро значительно улучшила свои позиции в других ведущих международных и российских рейтингах в области устойчивого развития:

- CDP, авторитетная исследовательская компания по показателям климатической ответственности, повысила рейтинг ФосАгро с «B-» до «B» в категории «борьба с изменением климата», а также с «F» до «С» в категории «водная безопасность»;
- MSCI ESG Research, авторитетное агентство в области устойчивого развития, отметило лидерскую позицию Компании и подтвердило ее рейтинг на уровне «А» (по шкале ААА-ССС, где ААА – это «лидер»);
- Рейтинги подтверждают ведущую роль ФосАгро как среди российских компаний, так и на глобальном рынке. Например, в рейтинге международного агентства Sustainalytics компания «ФосАгро имеет лучший результат среди мировых компаний агрохимического сектора.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил:

«Мы очень гордимся тем, что Sustainalytics CDP, MSCI ESG Research оценили наши усилия, повысив и подтвердив полученные ранее рейтинги, что является значимым отражением нашего статуса ведущей компании в области устойчивого развития.

Особенно важно для нас быть ESG-лидером отрасли по мнению Sustainalytics. На фоне масштабной работы, проводимой ФосАгро, решение Sustainalytics является лучшим подтверждением правильности выбранного пути и мощным импульсом для последующего совершенствования.

Отдельно хочется сказать, что MSCI ESG Research недавно повысило уровень географических и отраслевых рисков, сделав критерии оценки более строгими, поэтому подтверждённый высокий уровень нашего рейтинга является еще более ценным и показательным. Принципы ESG лежат в основе нашего бизнеса – производства экоэффективных удобрений, не содержащих опасных для здоровья человека и почв концентраций кадмия и других тяжелых металлов для обеспечивая российских фермеров высококачественными удобрениями и гарантии безопасности выращиваемой сельхозпродукции под национальным брендом «Зеленый стандарт».

В этом году ФосАгро отмечает свое 20-летие, и я с гордостью замечаю, что на протяжении всей истории Компания с особым вниманием относилась к соблюдению, продвижению и развитию практик устойчивого развития как в нашем бизнесе, так и на рынке, в целом. И я уверен, что мы не сойдем с намеченного пути, так как принципы ESG основательно интегрированы в нашу бизнес-модель и Стратегию-2025».

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

20.12.21 17:43
Агропредприятие Группы «Акрон» признано лучшим рисоводческим хозяйством Кубани
Следующая новость

21.12.21 18:57
Импорт бензола в Россию обновил рекорд

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru