Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.12.21 18:19

«Уралхим» принял участие в заседании Делового совета Россия-Нигерия при ТПП РФ

В Торгово-Промышленной Палате РФ состоялось заседание Делового совета Россия-Нигерия. Участники обсудили торгово-экономическое взаимодействие между странами, цели и задачи, стоящие перед ними, обговорили планы проведения пятой российско-нигерийской межправкомиссии и вопросы, связанные с подготовкой ко второму форуму «Россия-Африка», утвердили кандидатуру заместителя председателя Делового совета.

В мероприятии приняли участие председатель Делового совета Россия-Нигерия, председатель совета директоров АО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Коняев, посол Нигерии в России профессор Абдуллахи Йибаиквалом Шеху, представители бизнеса, государственных и общественных организаций России и Нигерии.

В ходе выступления Дмитрий Коняев подчеркнул, что мировая пандемия оказывает непосредственное влияние на международное сотрудничество и его дальнейшее развитие требует новых, нестандартных подходов, мер и решений. «С марта 2020 года деятельность Делового совета не только не остановилась, но и продолжала развиваться по многим направлениям. Его представители принимали участие во многочисленных конференциях, вебинарах и заседаниях, посвященных сотрудничеству между странами. Существенную роль сыграло установление, поддержание и развитие практического взаимодействия с профильными нигерийскими партнерами в лице торгово-промышленных палат Абуджи и Лагоса, Ассоциации торгово-промышленных плат Нигерии», – рассказал Дмитрий Коняев.

Глава дипломатической миссии Нигерии Абдуллахи И. Шеху отметил важность работы российско-нигерийского делового совета в контексте развития экономических отношений между странами, уделил внимание вопросам увеличения товарооборота, а также подчеркнул, что Нигерия обладает большим потенциалом и открыта для российского бизнеса.

В конце сентября состоялся деловой визит сотрудников «Уралхима» и «Уралкалия» в составе делегации Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА) в Нигерию и Гану. В мероприятии принял участие представитель МИД РФ, руководитель Секретариата «Форума партнерства Россия-Африка», Посол по особым поручениям Олег Озеров. Во время поездки были проведены встречи с представителями государственных учреждений и деловых кругов обеих западноафриканских стран.

Предыдущая новость

08.12.21 18:12
Россия увеличивает выпуск полиэтилена
Следующая новость

15.12.21 18:20
«Уралхим» – партнер Конгресса молодых ученых

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru