Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.11.21 10:37

Завод «ВМУ» получил комплексное экологическое разрешение

АО «Воскресенские минеральные удобрения», входящее в группу компаний «Уралхим», первым среди предприятий отрасли по производству удобрений получило комплексное экологическое разрешение (КЭР). Документ выдан 23 ноября 2021 года Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям. Это произошло с трехлетним опережением срока, установленного российским законодательством.

Комплексным экологическим разрешением предприятию на 7-летний срок установлены технологические нормативы выбросов, сбросов загрязняющих веществ, а также лимиты на размещение отходов. КЭР подтверждает, что на предприятии применяются производственные процессы, соответствующие информационно-техническому справочнику № 2-2019 «Производство аммиака, минеральных удобрений и неорганических кислот», который входит в систему документов национальной стандартизации в рамках перехода на нормирование, основанное на применение НДТ (наилучших доступных технологий).

АО «Воскресенские минеральные удобрения» в 2017-2021 годах провело модернизацию сернокислотного производства (стоимостью более 730 млн. рублей), техническое перевооружение производства аммофоса, а также мероприятия по повышению энергетической эффективности, надежности автоматизированных систем управления. В предстоящий 4-летний период на предприятии предстоит внедрить систему автоматического контроля выбросов, сбросов загрязняющих веществ.

Ринат Гизатулин, заместитель генерального директора – директор по связям с государственными органами АО «ОХК «Уралхим»:
«Уралхим» постоянно работает над снижением нагрузки на окружающую среду и повышением экологической безопасности производства. Получение КЭР заводом «ВМУ», входящим в Группу «Уралхим», мы считаем подтверждением соответствия самым высоким стандартам политики нашей компании в сфере природопользования и обеспечения экологической безопасности.

Предыдущая новость

25.11.21 13:51
«Акрон» принимает участие в выставке «ЮГАГРО-2021»
Следующая новость

29.11.21 09:59
По требованию АО «ОХК «УРАЛХИМ» проведено собрание акционеров ПАО «Тольяттиазот»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru