Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.11.21 17:47

«ЕвроХим» принял участие в 26-й Конференции ООН об изменении климата в Глазго

Компания «ЕвроХим» российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко приняла участие в 26 сессии Конференции ООН по изменению климата, которая состоялась 31 октября - 12 ноября 2021 г. в городе Глазго, Шотландия. Основными задачами конференции было формирование правил работы глобального рынка углеродных единиц и синхронизация усилий стран по достижению целей Парижского соглашения. Также на площадке конференции состоялись публичные дискуссии по наиболее актуальным вопросам климатической повестки. «ЕвроХим», вместе с рядом крупных российских компаний, стал спонсором мероприятий российской делегации на конференции в Глазго.

Заместитель генерального директора «ЕвроХима» по специальным проектам и внешним связям, ответственный секретарь Комитета РСПП по климатической политике и углеродному регулированию Сергей Твердохлеб выступил в качестве спикера в рамках ряда мероприятий российского павильона.

В рамках Дня российского бизнеса Сергей Твердохлеб осветил уже предпринятые и запланированные на ближайшую перспективу действия российского бизнеса, направленные на снижение выбросов и увеличение поглощения парниковых газов. Сергей Анатольевич отметил, что в результате осуществленных инвестиций углеродоемкость продукции компании «ЕвроХим» находится на одном из самых низких мировых уровней, и большим потенциалом по сокращению выбросов парниковых газов в сельском хозяйстве обладают разработанные компанией низкоэмиссионные удобрения.

В рамках Дня энергетики Сергей Твердохлеб подчеркнул важность выбора таких подходов к декарбонизации, которые будут наиболее экономически эффективны и позволят российской промышленности сохранять высокую конкурентоспособность. Для этого важно не отдавать предпочтение конкретным технологическим решениям в энергетике, а исходить из принципа технологической нейтральности и объективно взвешивать социально-экономические эффекты различных вариантов снижения выбросов парниковых газов.

Вопросы изменения климата являются одними из приоритетных в ESG-политике «ЕвроХима». В качестве вклада в глобальные усилия по предотвращению изменения климата компания продолжит реализовывать мероприятия по сокращению выбросов парниковых газов в периметре своей деятельности, а также быть одним из ключевых участников формирования климатического и углеродного регулирования в России.


Предыдущая новость

11.11.21 19:14
«ЕвроХим» удвоил объём производства медицинского кислорода на «Невинномысском Азоте»
Следующая новость

18.11.21 11:43
Группа «Акрон» представит полный спектр своей продукции на выставке «ЮГАГРО-2021»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru