Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
29.10.21 17:35

Между Ставропольем и структурой компании «ЕвроХим» заключено соглашение о поставках удобрений для краевых аграриев

В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставрополья и ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус».

Подписи под документом поставили Губернатор края Владимир Владимиров и генеральный директор компании Евгений Онацкий.

Основная цель соглашения — устойчивое обеспечение аграриев Ставрополья минеральными удобрениями. Поставки будут осуществляться в соответствии с потребностью и заключенными договорами.

«Минсельхоз Ставропольского края заявляет о потребности в минеральных удобрениях на ближайший год в 275 тысяч тонн. Мы гарантируем выполнение этих объемов, причем цена будет «замороженной» до конца 2021 года. Посевную обеспечим в полном объеме», - отметил Евгений Онацкий.

«Соглашение дает уверенность в том, что Ставрополье будет обеспечено минеральными удобрениями. И что цена на них для наших аграриев будет «железная» - не зависящая от колебаний стоимости газа в Европе и экспортных расценок, - прокомментировал соглашение Владимир Владимиров. - «ЕвроХим» - стратегический партнер края. Мы заинтересованы в том, чтобы действующее на нашей территории предприятие компании и дальше развивалось, и помогало аграриям региона выращивать достойные урожаи».

Напомним, что ранее глава региона поручил краевому Правительству разработать меры для защиты интересов сельхозпроизводителей Ставрополья в условиях мирового удорожания минеральных удобрений. Заключение соглашения со структурами «ЕвроХим» является одним из шагов по выполнению этой установки.

Отметим также, что в Ставропольском крае расположено одно из крупнейших производств минеральных удобрений компании «ЕвроХим» - завод «Невинномысский Азот».

Предыдущая новость

29.10.21 13:37
Показатель EBITDA ПАО «Дорогобуж» по РСБУ за 9 месяцев 2021 года вырос в 3,3 раза
Следующая новость

01.11.21 13:39
«Дорогобуж» увеличил мощности отгрузки аммиачной селитры на 50%

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru