Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
22.09.21 18:03

ООН подтвердила ФосАгро статус компании-лидера Глобального договора

Организация Объединенных Наций подтвердила ПАО «ФосАгро» статус компании-лидера Глобального договора ООН за приверженность принципам ответственного ведения бизнеса.

Компания «ФосАгро» была названа одним из наиболее активных участников крупнейшей в мире корпоративной инициативы в области устойчивого развития. Впервые статус Global Compact LEAD был присвоен компании в 2019 году. Сейчас во всём мире только 37 компаний обладают таким статусом.

Как отметила генеральный и исполнительный директор Глобального Договора ООН Санда Оджиамбо: «Компании со статусом LEAD демонстрируют наивысший уровень взаимодействия с Глобальным договором ООН. Сегодня, как никогда ранее, миру требуются компании разных масштабов - как те, что признаны сегодня в статусе LEAD - которые постоянно совершенствуют свои показатели в области устойчивого развития и принимают меры для создания лучшего мира».

«Для нас очень важен статус одной из наиболее вовлечённых в Глобальный договор компаний в мире. Его подтверждение со стороны ООН служит признанием нашей приверженности принципам Договора в области охраны окружающей среды, прав человека, трудовых отношений и борьбы с коррупцией.

Вот уже 20 лет – в этом году ФосАгро отмечает юбилей – мы считаем устойчивое развитие приоритетным направлением для компании, что отражено в корпоративной Стратегии-2025. Мы стремимся к дальнейшему прогрессу в этой области и осознаём свою ответственность за обеспечение продовольственной безопасности нашей планеты, поставляя в 102 страны мира на всех обитаемых континентах экоэффективные минеральные удобрения, не содержащие опасных для здоровья человека и почв концентраций кадмия и других тяжелых металлов», - прокомментировал подтверждение статуса LEAD компании в рамках Глобального договора ООН генеральный директор Группы «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Чтобы получить статус LEAD компания должна:

1. Быть участником по крайней мере двух Платформ Действий Глобального договора ООН, чтобы продемонстрировать взаимодействие компании с Глобальным договором ООН и стремление к определению и развитию практик лидерства в соответствии с Десятью принципами и глобальными целями.

2. Представить или обязаться представлять (развернутый) отчет о достигнутом прогрессе - ежегодный отчет об устойчивом развитии, описывающий прогресс в реализации десяти принципов Глобального Договора ООН.

ФосАгро в этом году продемонстрировала свою приверженность Глобальному договору ООН, приняв участие в Платформах Действий «Коалиция за устойчивость водных ресурсов» и «Климатические цели».

Каждая Платформа Действий Глобального договора ООН объединяет деловые круги, местные сети Глобального договора, ведущих экспертов, представителей гражданского общества, правительства и партнеров ООН для решения сложных и взаимосвязанных вопросов, а также внедрения инноваций в соответствии с Целями устойчивого развития (ЦУР). Сообщение «ФосАгро» о достигнутом прогрессе и другая соответствующая информация доступны в профиле участника на сайте Глобального договора ООН.

С момента присоединения к Глобальному договору ООН в 2018 году, ФосАгро гордится тем, что является частью глобального перехода к устойчивому развитию. Развиваясь в авангарде этого процесса, ФосАгро берет на себя часть общей ответственности за создание лучшего мира.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

22.09.21 10:59
«Уралхим» намерен развивать сотрудничество с Нигерией
Следующая новость

24.09.21 18:26
«Уралхим» прошел аккредитацию FEMAS и FIAS.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru