Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
20.09.21 18:06

Trammo собирается поставлять зеленый аммиак в Южную Корею

Торговая компания Trammo подписала первоначальное соглашение о поставках зеленого аммиака с южнокорейской химической компанией Lotte Fine Chemical (LFC). Этот меморандум о взаимопонимании является первым соглашением о поставках зеленого аммиака в Южную Корею.

LFC — крупнейший покупатель обычного (серого) аммиака в Восточной Азии. Компания импортирует около 800 тыс. т/год продукта, при этом Trammo входит в число ее контрактных поставщиков.

Стороны пока не зафиксировали, откуда именно будет отгружаться зеленый аммиак, но один из возможных регионов — Чили. В мае компания Trammo подписала первоначальное соглашение с ASOE Chile Diez, подразделением австрийского разработчика AustriaEnergy, на покупку объемов с предприятия по выпуску зеленого аммиака мощностью 1 млн т/год, которое строится в Чили.

Trammo планирует продавать зеленый аммиак по всему миру и самостоятельно перевозить его на своих специализированных рефрижераторных судах. У компании есть около 10 судов для перевозки аммиака.

LFC входит в Korean Green Ammonia Alliance, который был образован в июле с целью достижения углеродной нейтральности в Южной Корее к 2050 г. «Мы считаем, что аммиак вскоре превратится из сырьевого товара в важный энергоноситель, так что стабильность поставок будет еще важнее, чем на сегодняшний день», — заявил Генри Юн, глава химического подразделения LFC.

По материалам ArgusMedia



Предыдущая новость

20.09.21 18:05
Выпуск азотных удобрений в Европе под угрозой из-за дорогого газа
Следующая новость

22.09.21 10:59
«Уралхим» намерен развивать сотрудничество с Нигерией

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru