Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.08.21 17:45

«Акрон» успешно провел полевые испытания сложных удобрений NPK в Аргентине

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, совместно с Национальным институтом сельскохозяйственных технологий (INTA), провели научные полевые испытания удобрений NPK для важнейших сельскохозяйственных культур в регионе Пампа, Аргентина.

Сложные минеральные удобрения NPK производства Группы «Акрон» продемонстрировали свою эффективность в стимулировании роста и развития сельскохозяйственных культур во всех испытаниях, проведенных за два года (2019-2020 гг.).
Удобрения «Акрон», содержащие серу, продемонстрировали значительно лучшую агрономическую и экономическую эффективность в сравнении с традиционно применяемыми удобрениями.

Применение марок NP 22-15-17SO3 и NP 22-20-5SO3 на посевах кукурузы способствовало формированию выполненного зерна с оптимальным соотношением эндосперма и оболочки. Рост показателя массы 1000 зерен составил 3-6% по сравнению с традиционными марками удобрений. Высокая урожайность и качество зерна способствовали росту чистой прибыли хозяйств на 5-9% в сравнении с классической системой применения минеральных удобрений.

Соя, являясь важнейшей культурой Аргентины, требовательна к минеральному питанию. Внесение марки NP 22-15-17SO3 оказало лучшее влияние на формирование азотфиксирующих клубеньков по сравнению с другими марками, что является косвенным показателем оптимального соотношения элементов питания в марке «Акрон». Рост урожайности составил 7-14% по сравнению с традиционными марками удобрений. Экономическая эффективность применения удобрений «Акрон» характеризовалась высоким уровнем прибыли (рост на 16-21%) по сравнению местной системой питания.

Исследования применения NP 22-20-5SO3 и NP 22-15-17SO3 в сочетании с КАС+S в системе питания озимой пшеницы в первый год испытаний подтвердили получение высокого урожая зерна (рост до 8%) в сравнении с традиционными удобрениями. Дальнейшие испытания системы питания «Акрон» позволят получить оптимальный баланс урожайности и экономики.

Таким образом, использование удобрений «Акрон» позволяет существенно увеличить показатели агрономической и экономической эффективности по сравнению с традиционными способами возделывания данных культур.

Рост качественных показателей зерна кукурузы, интенсивное формирование бобов у сои, получение высоких урожаев зерна озимой пшеницы указывают на оптимальное соотношение элементов питания в таких марках, как NP 22-15-17SO3 и NP 22-20-5SO3, что позволяет использовать их в качестве эффективного решения при выращивании важнейших культур в условиях Аргентины.

Предыдущая новость

25.08.21 14:59
АО «КАУСТИК» – лидер среди крупнейших предприятий-экспортеров Южного Федерального округа
Следующая новость

26.08.21 17:46
Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил коллектив компании «ЕвроХим» с 20-летием

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru