Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
19.07.21 10:23

Мобильные склады для агрохозяйств страны

АО «Воскресенские минеральные удобрения» до конца 2021 года выпустит 30 мобильных складов контейнерного типа под хранение и оперативную отгрузку минеральных удобрений потребителям непосредственно «в поле». Для удобства клиентов компании «Уралхим» – производителей сельхозпродукции – мобильные склады, оснащенные специальными инженерными системами, установят вблизи крупных агрохозяйств страны или непосредственно на территории сельхозпредприятий.

Инвестиционный проект стартовал в АО «ВМУ» в 2018 году, когда на площадке предприятия был создан первый прототип мобильного склада. Проведенные испытания подтвердили надежность и эффективность созданного продукта, в результате чего было принято решение приступить к серийному выпуску.

Мобильный склад представляет из себя 20-ти футовый морской контейнер с измененной конструкцией, оборудованный современными инженерными системами. Специалисты АО «ВМУ» совместно с работниками ООО «ТД «Уралхим» осуществляют контроль за загрузкой складов необходимыми удобрениями и их периодическое пополнение в зависимости от объемов потребления агрохозяйствами. Вместимость одного контейнера составляет 18 тонн. При этом удобрения расположены на паллетах в два яруса.

В производстве мобильных складов задействовано несколько подрядных организаций. Одна из них поставляет контейнеры с доработанной конструкцией, поверхность которых защищена лакокрасочным покрытием, включая теплоизолирующий слой. Сотрудники другой – на площадке АО «ВМУ» – оснащают склады необходимыми инженерными системами (автоматическая система пожарной сигнализации, оповещения о пожаре и эвакуации людей, порошкового пожаротушения, вентиляции, охранно-тревожной сигнализации, контроля и управления доступом, охранного телевидения и бесперебойного питания, автоматизированного учета продукции, передачи данных).

В процессе эксплуатации мобильных складов осуществляется диспетчерский мониторинг и контроль работоспособности систем, а также сбор данных. За это отвечает персонал отдела инженерно-технических средств АО «ВМУ». О потребленном количестве удобрений, а также их остатках специалисты ежедневно сообщают в ООО «ТД «Уралхим», на основании чего производится оперативное планирование и восполнение мобильных складов удобрениями. В настоящее время мобильные склады уже установлены и успешно эксплуатируются в агрохозяйствах Курской, Белгородской, Московской, Нижегородской и Липецкой областей.

«Проект по размещению в агрохозяйствах страны мобильных складов контейнерного типа реализуется АО «Воскресенские минеральные удобрения» совместно с ООО «ТД «Уралхим», – отмечает руководитель проектов АО «ВМУ» Сергей Девичев. – «Уралхим» в данном случае принимает на себя все риски и затраты, связанные с отгрузкой, доставкой, разгрузкой и размещением удобрений непосредственно в агрохозяйствах. Благодаря этому отечественные сельхозпроизводители существенно экономят на транспортных, логистических и иных издержках. Проект позволит нам диверсифицировать поставки удобрений компании «Уралхим», повысить маржинальность продукции и расширить клиентскую базу. Кроме этого, продукт можно без преувеличения отнести к инновационным, имеющим явные признаки соответствия концепции интернета вещей, что повышает авторитет и репутацию компании «Уралхим», а также ее продукции. Спрос на мобильные склады со стороны аграриев заметно растет, в связи с чем в настоящее время прорабатывается вопрос об увеличении объемов производства данного продукта».

Предыдущая новость

16.07.21 17:48
ФосАгро фиксирует цены на минеральные удобрения до конца осенних полевых работ
Следующая новость

19.07.21 11:24
Группа «Акрон» подписала соглашение о сотрудничестве с департаментом агропромышленного комплекса Белгородской области

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru