Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.07.21 09:47

На «ВМУ» побывали специалисты агрослужбы компании «Уралхим»

Сотрудники агрономической службы компании «Уралхим» побывали с рабочим визитом в АО «Воскресенские минеральные удобрения». Гостям организовали экскурсию по цехам предприятия и познакомили их с производством сложных, а также комплексных водорастворимых удобрений.

Одним из структурных производственных подразделений предприятия, который посетили агрономы, стал цех аммофоса №2. Он был пущен в строй в августе 1979 года, включив в себя три технологические линии с проектной мощностью 700 тыс. тонн удобрений в год. Сегодня в цехе помимо традиционного аммофоса производят комплексные азотно-фосфорно-калийные удобрения (NPK). В 2016 году при цехе было создано новое производство – отделение сложных минеральных удобрений, где начали выпускать водорастворимые удобрения под марками Solar и Aqua Drop. В 2020 году в ОСМУ запустили в работу новый автоматизированный комплекс, позволяющий увеличить мощностные возможности технологической линии в два раза – до 18 тысяч тонн в год. В рамках проведенных мероприятий площадка ОСМУ была расширена, в том числе за счет установки четырех бункеров с дозаторами, кран-балки, растаривателей, конвейерной ленты и смесителя.

В ходе экскурсии по заводу специалисты агрослужбы познакомились с действующими технологическими схемами, организационной структурой предприятия, основными стандартами и требованиями, а также с видами выпускаемой продукции и используемом для производства минеральных удобрений сырье. По завершении визита гости обсудили с руководством АО «ВМУ» возможные перспективы развития завода, а также планы по наращиванию объемов производства и расширению продуктового портфеля предприятия.

Агрономическая службы компании «Уралхим» осуществляет деятельность по нескольким направлениям. Ее специалисты организуют полевые испытания удобрений, осуществляют консультирование аграриев, проводят семинары и тренинги, посвященные правильному применению тех или иных удобрений, а также принимают участие в разработке и тестировании новых продуктов.

«В рамках визита на площадке «ВМУ» побывали специалисты агрослужбы из 10 регионов России, - отметил руководитель управления по продаже продукции АО «Воскресенские минеральные удобрения» Олег Смирнов. - На фоне прогрессивных технологий, цифровизации процессов, развития инновационных продуктов клиентам требуются не только удобрения, но и качественный агрохимический сервис. Такую услугу им предоставляют специалисты отдела агрономического сопровождения компании «Уралхим». Уверен, что посещение нашей площадки поможет экспертам агрономической службы еще эффективнее выстраивать свои отношения с клиентами, и откроет новые возможности для разработки оптимальных схем питания».

Предыдущая новость

15.07.21 09:40
Группа «Акрон» направила 674 млн рублей на проекты социально-экономического развития регионов присутствия компании
Следующая новость

16.07.21 09:41
Группа «Акрон» фиксирует цены на минеральные удобрения до конца осенней посевной кампании

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru