Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
07.06.21 18:03

Вологодская область и ФосАгро нарастили стратегическое сотрудничество

В ходе Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о партнерстве между ПАО «ФосАгро» и правительством Вологодской области.

Свои подписи под документом поставили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Ежегодное соглашение призвано создать прочную основу для эффективного взаимодействия сторон в реализации инвестиционных и социальных программ на территории региона. Согласно положениям документа, правительство Вологодской области в рамках полномочий и положений закона содействует инвестиционной деятельности компании ФосАгро, поддерживает проекты в области экологии, охраны труда и промышленной безопасности. В свою очередь, компания принимает на себя конкретные обязательства по социально-экономическому развитию города Череповца и Вологодской области.

Соглашение предусматривает дальнейшее финансирование компанией инвестиционных проектов, нацеленных на развитие Череповецкого производственного комплекса, в размере 8 млрд рублей. В реализацию мероприятий по природоохранной деятельности будет направлено свыше 2,7 млрд рублей.

На обеспечение социальных льгот и гарантий работникам компании и членам их семей компания выделит 505,3 млн рублей. Более 270,27 млн рублей ФосАгро направит на развитие социальной сферы: расширение корпоративной базы отдыха «Сосновка», спортивного комплекса на базе Череповецкого химико-технологического колледжа, благоустройство Северного района Череповца. На реализацию программ улучшения условий труда в Череповецком комплексе ФосАгро будет выделено более 180 млн рублей. Планируемые расходы на обеспечение внешних социальных программ в регионе в 2021 году составят 444,96 млн рублей, что на 39% больше, чем в 2020 году.

Предприятие также продолжит оказывать содействие реализации проектов по развитию транспортной и социальной инфраструктуры Череповца, улучшению качества жизни горожан.

В числе приоритетных направлений в сфере благотворительности – поддержка волейбольного клуба «Северянка», участие в финансировании строительства четырехполосной Северной объездной дороги в Череповце, и реконструкция сквера в Северном районе.

«Подписание соглашения с Вологодской областью стало хорошей традицией, и то, что мы подписываем соглашение очно, на полях возобновившего свою работу в этом году Санкт-Петербургского экономического форума, говорит об эффективной стратегии борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, реализованной нашим государством.

Благодарен Вам, Олег Александрович, за эффективное взаимодействие в реализации антиковидных мер в Вологодской области. Мы работали как единая команда и добились весомых результатов. ФосАгро приняла самое активное участие в федеральных и региональных антиковидных программах. Всего на эти цели нами было выделено 3,5 млрд рублей. Благодаря нашим общим усилиям мы сохранили плановые темпы работы и свой юбилейный 20-й год компания встретила очередным рекордом. В целом Группа «ФосАгро» выпустила более 10 млн тонн продукции, в том числе 7,4 млн тонн высококачественных и экологически чистых минеральных удобрений произвел Череповецкий производственный комплекс. В намеченные сроки введены важные производственные и инфраструктурные объекты. В их числе высокотехнологичные мощности по выпуску серной и азотной кислоты. Завершена реконструкция железнодорожного комплекса «Криолит». Все это обеспечит стабильное развитие компании в будущем.

Все наши проекты вписаны в единую стратегию развития региона. Мы полностью выполнили все социальные обязательства. И мы гордимся тем, что помогаем развивать детский и профессиональный спорт, образование, сохранять духовные и исторические ценности. Новое соглашение включает все направления сотрудничества и отражает наше общее стремление делать Вологодскую область процветающей и успешной», - подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Андрей Гурьев также отметил, что подписание соглашения в рамках Петербургского международного экономического форума, главного инвестиционного форума страны, сигнал всему миру - Россия не только первой изобрела вакцину против коронавируса, но и знает рецепт быстрого оздоровления экономики.

«Этим соглашением мы закрепляем перечень проектов, которые будут реализованы в ближайшее время – это, прежде всего, природоохранные проекты, направленные на снижение антропогенного воздействия на окружающую среду – компания ФосАгро берет на себя ответственность по реализации крупного комплекса мероприятий по очистке стоков и выбросов в атмосферу. Кроме этого, компания ФосАгро берет на себя финансирование и реализацию социальных проектов по развитию инфраструктуры города Череповца – это дорожное и социальное строительство, корпоративная жилищная программа, реконструкция Дворца химиков, поддержка ФосАгро-школ, Химико-технологического колледжа. Компания ФосАгро является для Вологодской области стратегическим партнером, системообразующим и бюджетообразующим предприятием. Вместе с ФосАгро – череповецкой промышленным комплексом АО Апатит мы реализуем большое количество проектов, направленных на социальное благополучие и развитие Вологодской области и города Череповца», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

07.06.21 18:02
Саратовская область и ФосАгро в ходе ПМЭФ-2021 усилили стратегическое партнерство
Следующая новость

08.06.21 17:52
«Нижнекамскнефтехим» стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru