Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
04.06.21 08:51

«ЕвроХим» подписал Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Ленинградской области

Компания Андрея Мельниченко планирует реализовать в Ленинградской области инвестиционный проект стоимостью 140 миллиардов рублей.

3 июня на Петербургском Международном Экономической форуме состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Минерально-химической компанией «ЕвроХим» и Правительством Ленинградской области. В церемонии подписания приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор компании «ЕвроХим» Владимир Рашевский.

Предметом подписанного Соглашения является формирование условий для создания и развития на территории Ленинградской области инвестиционного проекта компании «ЕвроХим» «Производство метанола. Кингисепп». Достигнута договорённость о взаимодействии и сотрудничестве в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию с нуля современного предприятия с применением наилучших доступных технологий в производстве метанола с максимальной производительностью 2,5 млн тонн в год, а также строительству метанолопровода и портового терминала для отгрузки продукции. Стоимость реализации инвестиционного проекта – 140 миллиардов рублей.
 
Правительство Ленинградской области рассмотрит возможность оказания мер государственной поддержки инвестиционной деятельности компании «ЕвроХим» в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК).

Предыдущая новость

03.06.21 17:45
«Уралхим» инновационный партнер Фонда «Сколково»
Следующая новость

04.06.21 08:53
Развитие цифровых сервисов в Курганской области

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru