Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
03.06.21 13:34

«Акрон» увеличит объем перевалки продукции через принадлежащий «Ультрамару» терминал в порту «Усть-Луга»

Группа «Акрон», один ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, и логистическая компания ООО «Ультрамар» заключили меморандум о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021).

Стороны намерены развивать сотрудничество по увеличению объемов перевалки минеральных удобрений, производимых предприятиями Группы «Акрон», через порты Российской Федерации, а именно через принадлежащий «Ультрамару» терминал, расположенный в Морском торговом порту «Усть-Луга». «Ультрамар» обеспечит возможность перевалки в период с 2022 по 2030 год дополнительно к ранее согласованным объемам до 10 млн тонн минеральных удобрений, произведенных предприятиями Группы «Акрон», за счет вновь построенных складских мощностей.

Напомним, что в рамках ПМЭФ-2019 ПАО «Акрон» и ООО «Ультрамар» подписали долгосрочный договор на перевалку минеральных удобрений объемом более 1,2 млн тонн в год. Также компании подписали договор аренды складов в российском порту Усть-Луга. Терминал принял первые партии минеральных удобрений производства Группы «Акрон» в начале 2021 года. Ожидаемый объем перевалки удобрений компании на текущий год составляет более 1,5 млн тонн.

«Акрон» продолжает наращивать объемы производства высококачественной экологически чистой продукции, востребованной по всему миру. Сотрудничество с компанией «Ультрамар» позволяет развивать экспортный потенциал компании, повышать вклад компании в российскую экономику и обеспечивать надежность поставок продукции нашим клиентам», - отметил Председатель Совета директоров «Акрон» Александр Попов.

Предыдущая новость

02.06.21 17:55
ФосАгро в рамках ПМЭФ-2021 заключила соглашение с ТГК-1 по наращиванию использования «зеленой» электроэнергии в цепочке производства агрохимической продукции
Следующая новость

03.06.21 13:35
«ТрансКонтейнер» и «Уралхим-Транс» расширят сотрудничество при перевозках минеральных удобрений

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru