Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
01.04.21 16:59

Инновационный химический холдинг ВХЗ.31 совместно с компанией ООО «ИнКолХим» выступили с докладом на 13-ой международной выставке Композит-Экспо 2021

В рамках Тринадцатой международной выставки - Композит-Экспо 2021, выступили Владимир Кучеренко - руководитель направления технологий и инноваций холдинга ВХЗ.31 (Владимирский химический завод) и Подкопаев Дмитрий Олегович- генеральный директор ООО «ИнКолХим» с совместным докладом «Мелкодисперсные органо-минеральные антипирены для создания негорючих пластиковых композитов».

С 30 марта по 1 апреля 2021 года в Москве проходила 13-ая ежегодная выставка "Композит-Экспо", которая является единственной в России международной специализированной выставкой композитных материалов, технологий и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения, и призвана способствовать экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.

31 марта в рамках деловой программы второй научно-практической конференции «Практические аспекты применения композитных материалов в различных отраслях промышленности» с докладом «Мелкодисперсные органо-минеральные антипирены для создания негорючих пластиковых композитов» выступили Кучеренко Владимир Валерьевич - Директор по качеству и развитию ВХЗ.31 и генеральный директор ООО «ИнКолХим»- Подкопаев Дмитрий Олегович
Спикеры рассказали о существующих проблемах высокой горючести традиционных пластиков и предложили свое решение данной проблемы- производство негорючих пластиков с применением органоминеральных антипиренов. Рассказали про добавки, которые делают пластик негорючим, про мелкодисперсные органо-минеральные антипирены. «ИнКолХим»- резидент Сколково, разработчик композитов и добавок к пластикам- разработал и испытал лабораторный прототип добавки, он снижает горючесть пластика в 2 раза при 2,5% добавки.

В планах компании «ИнКолХим» есть выпуск опытной партии продукции, оценка свойств полученных материалов и изделий, дальнейшая сертификация продукции и старт продаж продукции с целью постепенного выхода продукта на новые рынки.

Основным тезисом от эксперта ВХЗ.31 стало то, что композитный материал должен отвечать разрабатываемому ГОСТ Р "Пластикаты ПВХ пониженной пожарной опасности», который предполагает нераспространение горения при групповой прокладке кабеля, низкое дымо- и газовыделение при горении и тлении, а также сохранение других важных эксплуатационных и технологических показателей кабельной изоляции. Таким образом, ВХЗ.31 готов разрабатывать, испытывать и применять прогрессивные технологии, а «ИнКолХим» как раз ищет площадку для выпуска опытной партии и последующей оценки, и сертификации. Так что совместный доклад – удачный пример партнерства разработчиков и производителей.

Тема " негорючих пластиковых композитов " вызвала широкий интерес как со стороны поставщиков сырья, так и среди производителей.

Предыдущая новость

31.03.21 18:08
Студентам базовых учебных заведений презентовали проект строящегося олефинового комплекса
Следующая новость

01.04.21 17:06
«Акрон» увеличит производство аммиака в Великом Новгороде

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru