Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
15.03.21 17:23

Всемирный экономический форум признал гендиректора ФосАгро Андрея Гурьева Молодым глобальным лидером 2021 года

Всемирный экономический форум (ВЭФ) признал генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева Молодым глобальным лидером 2021 года.

ВЭФ ежегодно рассматривает тысячи кандидатур для составления списка наиболее вдохновляющих и ответственных лидеров возрастом до 40 лет. Чтобы стать участником форума «Мировые глобальные лидеры», кандидат должен продемонстрировать глубокую личную приверженность делу служения обществу на местном и глобальном уровнях и иметь безупречную репутацию. На сегодняшний день платформа объединяет 1400 выдающихся молодых лидеров разных сфер жизни общества из 120 стран.

Как отметили организаторы, за 15 лет с момента основания форума никогда ещё человечество не нуждалось столь отчетливо в молодых лидерах, обладающих дальновидностью, смелостью и влиянием, чтобы способствовать позитивным изменениям на планете.

«В прошлом году мир столкнулся с последствиями пандемии COVID-19, системного неравенства, трудностями в функционировании местных систем здравоохранения, экономическим спадом и необходимостью перехода образования на цифровые технологии.

Хотя многие призывают к необходимости «исправить» то, что не работает, насущной необходимостью являются решительные действия. Молодые глобальные лидеры своей работой подают пример и прокладывают путь к решению проблем», - отмечено в официальном сообщении ВЭФ, в котором объявлены имена Молодых глобальных лидеров 2021 года.

Президент ВЭФ Бёрге Бренде поздравил Андрея Гурьева с признанием Молодым глобальным лидером, отметив, что в 2021 году в этот список вошли выдающиеся лидеры из разных стран и секторов, которые работают над формированием более инклюзивного и устойчивого будущего.

«Мы благодарны им за стремление изменить жизнь на планете к лучшему. Андрей Гурьев проявил выдающиеся качества, координируя борьбу с пандемией в российском бизнес-сообществе, его лидерство служит образцом для подражания», - подчеркнул Бёрге Бренде.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро», член Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Андрей Гурьев с момента создания Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции работал его сопредседателем, а в октябре возглавил Совет. Крупным бизнесом проведена масштабная работа как по защите здоровья персонала своих предприятий, так и по поддержке местных систем здравоохранения, медицинских работников, незащищенных категорий граждан.

Так, компания ФосАгро с начала пандемии на профилактику COVID-19 и поддержку медицинских учреждений регионов присутствия направила порядка 3 млрд рублей.

В условиях пандемии Группа «ФосАгро» под руководством Андрея Гурьева установила в 2020 году исторический рекорд, выпустив 10,2 млн тонн экоэффективной удобренческой продукции – на 5% больше, чем в 2019 году, надежно обеспечив поставки минеральных удобрений на приоритетный российский рынок и еще в 102 страны мира. Компания продолжила реализацию масштабной инвестиционной программы, создав новые рабочие места и увеличив объемы поддержки социальных и благотворительных проектов в регионах своего присутствия до 4 млрд рублей.

Рекорд продаж ФосАгро поставила на ключевом для компании рынке – в России. Общий объем поставок «ФосАгро-Регион» российским аграриям вырос более чем на 12% и превысил 3,5 млн тонн. Из них более 80%, или 2,9 млн тонн, пришлось на продукцию ФосАгро. Это на 8% больше уровня прошлого года. Данные результаты позволили ФосАгро укрепить статус безоговорочного лидера на российском рынке по суммарному объёму поставок.

«Благодарю экспертов Всемирного экономического форума. Считаю это высокое признание победой всего трудового коллектива ФосАгро, который в сложных условиях пандемии проявил исключительное чувство ответственности, четко соблюдая комплексные меры профилактики на всех предприятиях компании. Это позволило ФосАгро обеспечить бесперебойность производств, гарантировать продовольственную безопасность страны и сохранить здоровье работников и членов их семей», - прокомментировал своё включение в список Молодых глобальных лидеров 2021 года генеральный директор ФосАгро, глава Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

15.03.21 11:10
«Акрон» останавливает производство редкоземельных элементов в Великом Новгороде
Следующая новость

15.03.21 17:25
Импорт калия в Бразилию в феврале оказался рекордным

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru