Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
01.02.21 17:41

В ПАО «Дорогобуж» подписан новый коллективный договор

В конце декабря 2020 года заключен новый коллективный договор ПАО «Дорогобуж» на 2021-2023 годы. Подписи под документом в режиме видеоконференции поставили генеральный директор ПАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий и исполняющий обязанности председателя первичной профсоюзной организации Ирина Прокопова.

Коллективный договор - основной документ, регулирующий социально-трудовые отношения в рамках партнерства работодателя и сотрудников в целях стабильной и эффективной работы предприятия, повышения жизненного уровня работников, установления социально-правовых гарантий, создания благоприятного психологического климата в коллективе.

Подписанию коллективного договора предшествовали содержательные переговоры между представителями администрации и трудового коллектива, в ходе которых стороны обсудили и пришли к общему мнению относительно изменений документа.

По словам и. о. председателя первичной профсоюзной организации ПАО «Дорогобуж» Ирины Прокоповой, в документе сохранились основные льготы и гарантии работников. Из значимых изменений необходимо отметить увеличение размера единого социального норматива и закрепление его использования в расчетах по социальным выплатам, предусмотренным коллективным договором. Стороны договорились, что размер единого социального норматива в дальнейшем будет пересматриваться в сторону увеличения. Добавлена категория работников, имеющих право на получение денежного вознаграждения по достижении возраста 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин и 45-летнего непрерывного трудового стажа на предприятии. Увеличились выплаты тяжелобольным пенсионерам и малообеспеченным семьям, а также суммы выплат работникам (их семьям) в результате несчастного случая на производстве. В коллективный договор включен пункт о корпоративной ипотечной программе ПАО «Дорогобуж».

«Коллективный договор - существенный и очень важный элемент действующей в компании системы социальной поддержки работников, членов их семей и пенсионеров, - отметил генеральный директор ПАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий.

Отметим, что в 2019 году Группа «Акрон» на реализацию социальных программ в рамках коллективных договоров направила свыше 680 млн рублей: на организацию медицинского обслуживания по договорам добровольного страхования – 67 млн рублей, санаторно-курортного лечения, отдыха в санатории-профилактории и пребывания на базах отдыха сотрудников и их семей – свыше 81 млн рублей, компенсацию части стоимости путевок в детские оздоровительные центры – свыше 47 млн рублей. На компенсацию затрат на питание – 42 млн рублей, улучшение жилищных условий сотрудников – 29 млн рублей, поддержку программы «Ветераны предприятия» – 41,5 млн рублей, поддержку объектов социального назначения – 226,8 млн рублей.

Предыдущая новость

29.01.21 11:20
На «ВМУ» пустили новую линию по производству NPKS-удобрений
Следующая новость

01.02.21 17:42
Мониторинг атмосферного воздуха за январь

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru