Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.01.21 11:40

«Акрон» подписал новый коллективный договор на 2021-2023 годы

Генеральный директор ПАО «Акрон» Владимир Куницкий и председатель первичной профсоюзной организации Росхимпрофсоюза Станислав Мельников подписали новый коллективный договор сроком на три года. Действие документа распространяется на работников и ветеранов компании.

Основная цель коллективного договора – создание и поддержание системы социально-трудовых отношений, способствующей стабильности и эффективности работы предприятия, повышение жизненного уровня работников и поддержание благоприятного психологического климата в коллективе.

В новом коллективном договоре сохранены основные гарантии и льготы: индексация заработной платы и оплаты питания; предоставление оплачиваемых отпусков, материальная помощь, в том числе за стаж работы на предприятии, специальная программа при выходе на пенсию, а также помощь бывшим работникам и ветеранам предприятия.

Продолжат работать программы по организации квалифицированного медицинского обслуживания сотрудников. В 2020 году затраты ПАО «Акрон» на медицинские услуги выросли на 4,6%, затраты на добровольно-медицинское страхование увеличились на 37%.

На предприятии организовано санаторно-курортное лечение, на которое в 2020 году выделено 13 млн рублей. Ежегодно выделяются путевки в оснащенный самым современным медоборудованием профилакторий. Выделяются средства на мероприятия по охране труда, организации и обеспечению лечебно-профилактического питания, оздоровлению работников и развитию спортивных и культурно-массовых инициатив.

Кроме того, «Акрон» поддерживает и развивает объекты социального назначения. Только в 2020 году затраты по данной статье составили 303 млн рублей.

С целью обеспечения безопасности труда и сохранения здоровья работников в рамках коллективного договора действует соглашение о взаимодействии между предприятием и первичной профсоюзной организацией в области охраны труда: проводится специальная оценка условий труда работников, осуществляется бесплатная доставка сотрудников к месту работы, компенсируется значительная часть затрат на питание.

Генеральный директор ПАО «Акрон» Владимир Куницкий отметил: «Акрон» является привлекательным работодателем в Новгородской области. Именно социальная поддержка сотрудников и членов их семей дает уверенность в создании стабильного будущего».

«Коллективный договор – документ, который охватывает социально-значимые вопросы поддержки сотрудников предприятия. Мы рады, что документ в полном объеме сохранил комплекс мер социальных льгот и гарантий, которые являются важным элементом поддержки сотрудников и их семей», – подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации «Акрон» Станислав Мельников.

Отметим, что в 2019 году Группа «Акрон» на реализацию социальных программ в рамках коллективных договоров направила свыше 680 млн рублей: на организацию медицинского обслуживания по договорам добровольного страхования – 67 млн рублей, санаторно-курортного лечения, отдыха в санатории-профилактории и пребывания на базах отдыха сотрудников и их семей – свыше 81 млн рублей, компенсацию части стоимости путевок в детские оздоровительные центры – свыше 47 млн рублей. На компенсацию затрат на питание – 42 млн рублей, улучшение жилищных условий сотрудников – 29 млн рублей, поддержку программы «Ветераны предприятия» – 41,5 млн рублей, поддержку объектов социального назначения – 226,8 млн рублей.

Предыдущая новость

27.01.21 12:09
«Акрон» удвоил поставки минеральных удобрений на внутренний рынок
Следующая новость

29.01.21 09:43
ФосАгро сообщает о рекордном производстве продукции более 10 млн тонн. Операционные результаты за 4 квартал и 12 месяцев 2020 г.

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru