Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
28.12.20 17:34

Institutional Investor удостоило ФосАгро наибольшего количества наград и признало топ-менеджмент компании лучшей командой руководителей в химической отрасли развивающихся стран Европы, Ближнего Востока и Африки

Institutional Investor, одно из ведущих мировых финансовых изданий, удостоило ФосАгро наибольшего количества наград и признало топ-менеджмент Компании лучшей командой руководителей в химической отрасли развивающихся стран Европы, Ближнего Востока и Африки.

Согласно опубликованному ежегодному рейтингу лучших, по мнению инвестиционного сообщества генеральных и финансовых директоров и списку лучших специалистов в области связей с инвесторами, ФосАгро заняла первые места сразу в шести номинациях среди компаний химической отрасли развивающихся стран Европы, Ближнего Востока и Африки:

«Генеральный директор» – Андрей Гурьев
«Финансовый директор» – Александр Шарабайко
«Директор по связям с инвесторами» – Андрей Серов
«Программа по взаимодействию с инвесторами»
«День инвестора»
«Метрики экологической, социальной и управленческой ответственности»


Рейтинг отражает мнения 385 ведущих экспертов инвестиционной области из 240 компаний, оказывающих финансовые услуги. Все голоса оцениваются по пятибалльной шкале (где пять - отлично), которая применяется к каждой из предложенных категорий «Генеральный директор», «Финансовый директор», «Директор по связям с инвесторами», Программа по взаимодействию с инвесторами», «День инвестора» и «Метрики экологической, социальной и управленческой ответственности». Итоговый рейтинг в каждой из категорий основан на объединенном голосовании представителей аналитического сообщества со стороны покупателей и продавцов.

Председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ксавье Роле отметил: «Столь высокое признание результатов как компании в целом, так и отдельных членов команды со стороны одного из наиболее авторитетных финансовых изданий в мире, является лучшей обратной связью инвестиционного сообщества и свидетельством правильности выбранного ФосАгро пути развития. Как Председателю Совета директоров, для меня важно видеть, что компания ведет открытый диалог с инвесторами, рыночными экспертами и другими стейкхолдерами, каждый год ставит все более амбициозные цели и своим примером задает вектор развития другим компаниям из химической отрасли не только в регионе развивающихся стран Европы, Ближнего Востока и Африки, но и глобально.

Важно отметить, что результаты компании находят все больший отклик со стороны рынка. Так, в августе 2020 года авторитетное агентство MSCI ESG Research повысило рейтинг ФосАгро до BBB, а в ноябре компания значительно улучшила свои позиции в ESG риск-рейтинге от Sustainalytics. Я рад, что ФосАгро демонстрирует столь впечатляющие результаты, и уверен, что компания продолжит последовательное развитие по всем направлениям».

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

28.12.20 17:26
На «ВМУ» назвали лучших сотрудников 2020 года
Следующая новость

29.12.20 13:37
«Дорогобуж» отмечает свое 55-летие

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru