Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
22.12.20 17:38

Климатический рейтинг CDP ФосАгро повышен до «В-»

ПАО «ФосАгро» («Компания», «Группа», MOEX, LSE: PHOR), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сообщает о повышении рейтинга CDP (Carbon Disclosure Project) — одного из крупнейших и самых авторитетных исследований компаний по показателям климатической ответственности.

ФосАгро во второй раз представила климатическую отчётности, и по итогам ее оценки рейтинг CDP был повышен с «C» до «В-» (по шкале А-F, где А – это «лидер»). Улучшение связано с продолжающейся работой по реализации климатической стратегии, включающей разработку и анализ климатических сценариев, оценку климатических рисков, цели по сокращению выбросов и план низкоуглеродного перехода, а также с совершенствованием раскрытия нефинансовой информации.

Отчётность в области противодействия изменению климата в CDP подают более 9600 организаций, 800 городов и более чем 120 стран и регионов мира. Ежегодно их число увеличивается, что делает CDP одним из наиболее представительных и уважаемых в линейке рейтингов в области устойчивого развития.

В отчетности CDP компания раскрывает информацию о выбросах парниковых газов, инициативах по сокращению выбросов парниковых газов и системе корпоративного управления в сфере борьбы с изменением климата, которой рейтингом уделяется особое внимание.

Ирина Бокова, независимый член Совета директоров ПАО «ФосАгро», председатель Комитета по устойчивому развитию прокомментировала: «Борьба с изменением климата для нас является неотъемлемой частью повседневной работы. Мы высоко ценим признание наших достижений, одновременно осознаем ответственность, которую принимаем вместе с высокой оценкой. Предстоит еще многое сделать, у нас в планах сокращение выбросов парниковых газов вместе с нашими поставщиками, для чего мы развиваем систему «зеленых закупок». Программа инвестиций в модернизацию и эффективное производство разрабатывается с учетом экологического следа, а это позволит сократить прямые выбросы парниковых газов. Однако мы смотрим на проблему изменения климата шире и разрабатываем решения для всей цепочки от завода до фермы и от фермы до тарелки. Такой подход, кооперация с фермерами и наукой повышает устойчивость всей системы производства и потребления, гарантирует на нашем столе высококачественные, безопасные климатически устойчивые продукты».

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил, что «для компании экологические аспекты деятельности и борьба с изменением климата являются важнейшей составляющей при принятии решений. В этом году мы провели масштабную работу и пересмотрели перечень Целей устойчивого развития ООН, теперь ЦУР №13 «Принятие срочных мер по борьбе с изменениями климата и его последствиями» в числе тех, достижению которых мы активно содействуем. В контексте реализуемой Стратегии-2025 ФосАгро ставит амбициозные цели, наш потенциал и возможности позволяют добиваться высоких результатов в части совершенствования деятельности в области устойчивого развития и вклада в обеспечение продовольственной безопасности нашей планеты».

Ранее в этом году ООН подтвердила статус ФосАгро в качестве компании-лидера Глобального Договора, круг которых в мире ограничивается 41 организацией. Кроме того, агентство Sustainalytics улучшило ESG рейтинг Компании с 43,5 до 26,9, что соответствует одной из самых высоких оценок уровня управления ESG рисками, присвоенных агентством крупнейшим российским компаниям и глобальным производителям удобрений. Другое авторитетное агентство в области устойчивого развития MSCI ESG Research в августе 2020 года повысило рейтинг ФосАгро до BBB.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

21.12.20 17:45
ФосАгро признана лидером рейтинга производителей минудобрений по версии портала Fertilizer Daily
Следующая новость

23.12.20 14:00
«Акрон» подписал СЗПК по проекту строительства комплекса «Аммиак и карбамид» в Новгородской области

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru