Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
30.10.20 17:25

Третий квартал стал лучшим для Казаньоргсинтеза за 2020 год

ПАО «Казньоргсинтез» опубликовало бухгалтерскую отчетность по стандартам РСБУ по итогам 9 месяцев 2020 года. Согласно данным отчета о финансовых результатах, выручка за этот период составила 46,856 млрд рублей, а чистая прибыль - 6,499 млрд рублей. Несмотря на целый ряд реализуемых инвестиционных проектов, предприятие по-прежнему обходится без заемных средств.

Третий квартал оказался наиболее успешным для ПАО «Казаньоргсинтез». За этот период предприятие получило 2,447 млрд рублей чистой прибыли, при том что в первом и втором квартале этот показатель оставался на уровне 2 млрд рублей. Прирост стал возможным благодаря наметившемуся оживлению на рынке полимеров. Однако влияние негативных тенденций первого полугодия 2020 года в третьем квартале еще сохранялось. В связи с этим общие финансовые показатели 9 месяцев оказались ожидаемо ниже прошлогодних результатов.

Напомним, 2020 год начался с аномально низких цен на нефть и коррелирующих с ней по цене сырьевых продуктов. Это неминуемо привело к падению мировых цен и на полимеры. После сделки ОПЕК сырьевые ресурсы резко взлетели в цене. Как следствие образовался катастрофический сырьевой дефицит для нефтехимии. Особенно остро это ощущалось в России. Параллельно негативное воздействие на рынки оказала пандемия коронавирусной инфекции. Карантинные меры по всему миру серьезно ограничили производителей и переработчиков полимеров. Восстановление рынка наметилось в конце второго квартала.

Источник: Казаньоргсинтез

Предыдущая новость

29.10.20 17:32
«УРАЛХИМ» и «Уралкалий» начнут реализацию пилотных проектов из Индустрии 4.0 уже в 2020 году
Следующая новость

02.11.20 10:07
АО «КАУСТИК» - основное предприятие группы компаний «НИКОХИМ» - стало победителем Всероссийского отраслевого конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли».

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru