Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
26.10.20 17:38

Предприятие ОЭЗ «Технополис «Москва» обеспечит очистку вод крупнейшего нефтехимического комплекса страны

Расположенная на территории ОЭЗ «Технополис Москва» компания VDK завершила поставку систем водоподготовки на завод «Запсибнефтехим» в Тобольске. Оборудование, которое разработано специалистами столичного предприятия, предназначено для реагентной обработки речной воды на водозаборных сооружениях, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

Оборудование предприятия уже используется во всех федеральных округах страны.

«Выполненный проект – это уже третья поставка оборудования столичного предприятия на завод в Тобольске, что подтверждает инновационный характер разработок московских промышленников и их конкурентоспособность. Всего за 10 месяцев компания поставила на различные объекты порядка 270 систем, а общее количество оборудования по всей России сейчас превышает 700 аппаратов. При этом разработки компании применяются не только в нефтепереработке, но и на городских очистных сооружениях или при обеззараживании сточных вод инфекционных больниц», - подчеркнул Александр Прохоров.

Комплексная система реагентной обработки от московских инженеров поможет российским нефтехимикам обеспечивать качество выпускаемой продукции, отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

«Поставка оборудования в Тобольск стала продолжением работы компании в нефтехимической отрасли. Оборудование московского предприятия решает задачи хранения, перекачивания, разбавления и дозирования реагентов. Очищенная с помощью таких систем вода не повреждает технологическое оборудование, и участвуя в производственном цикле, обеспечивает надлежащее качество конечной продукции. Применение таких разработок в передовых отраслях говорит о высоком уровне технических решений столичной ОЭЗ, которая аккумулирует современные технологии и способствует их внедрению в промышленность, - подчеркнул Геннадий Дегтев.

По словам руководителя проектов компании VDK Александры Кузнецовой, реализация проекта пришлась на период строгих карантинных ограничений и потребовала особого режима работы, однако это не помешало успешно запустить систему в работу.

Предыдущая новость

26.10.20 10:21
Операционные результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2020 г. ФосАгро сообщает о росте продаж фосфорсодержащих удобрений за 3 квартал на 15% к уровню прошлого года
Следующая новость

27.10.20 17:45
Пермский «УРАЛХИМ» внедряет передовые системы обучения на базе VR-технологий

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru