Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
21.10.20 17:49

ФосАгро за 9 месяцев 2020 г. увеличила поставки минеральных удобрений российским аграриям на 10% – до 2,93 млн тонн

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион»* (Группа «ФосАгро») за 9 месяцев 2020 г. увеличила общий объем поставок минеральных удобрений российским аграриям на 9,7% - до 2,93 млн тонн.

Реализация собственной продукции производства ФосАгро выросла на 6,4% и составила 2,44 млн тонн. Более 80% этого объема приходятся на фосфорсодержащие удобрения, продажи которых увеличились на 5,3%. Продажи азотных удобрений выросли на 12% - до 416 тыс. тонн.

Поставки продукции других производителей региональными компаниями сети «ФосАгро-Регион» составили около 480 тысяч тонн.

Главными драйверами роста спроса на фосфорсодержащие удобрения ФосАгро, вкупе с их высокой эффективностью, стала работа растениеводов над повышением качества российского зерна и засуха, установившаяся в крупных сельхозрегионах. Наибольший вклад в рост продаж ФосАгро внесли сложные фосфорсодержащие удобрения с серой, применение которых обеспечило высокое содержание протеина и клейковины в продовольственной пшенице. Затянувшаяся жара привела к дефициту влаги и к рекордному росту спроса на жидкие комплексные удобрения: в 2,8 раза увеличили потребление ЖКУ регионы Черноземья, более чем в 2 раза – Сибирь, в 1,4 раза – регионы Юга России.

Стабильную динамику прироста демонстрирует спрос аграриев на гранулированный сульфат аммония, производство которого начал Балаковский филиал АО «Апатит» (группа «ФосАгро») весной этого года.

«ФосАгро-Регион» продолжила расширять географию, напрямую работая с российскими аграриями. Осенью 2020 г. в Рязани начал работу новый, 18-й по счету, региональный офис «ФосАгро-Регион». Растущий спрос на минеральные удобрения со стороны регионального АПК и прямая работа с сельхозтоваропроизводителями позволяют рассчитывать на удвоение поставок продукции ФосАгро аграриям Рязанской области в течение ближайших трех лет.

Ведется работа над созданием пятого по счету центра дистрибуции в Ростовской области, запуск которого планируется накануне весенних полевых работ на Юге России. В завершающей стадии находятся работы по запуску очередного центра дистрибуции «ФосАгро-Регион» в одном из регионов Черноземья.

По итогам сельхозсезона работа сети «ФосАгро-Регион» отмечена благодарностью региональных администраций. Так, за вклад в развитие агропромышленного комплекса и активную деятельность по развитию социально значимых объектов региона гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк награжден почетной грамотой Губернатора Орловской области.

«За 9 месяцев этого года доля российских сельхозпроизводителей в поставках ФосАгро превысила 30%, - комментирует генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев. – Обеспечение российских потребителей ФосАгро под озимый сев мы ведем в приоритетном порядке.

Урожай этого сезона, его высокое качество, а также поддержка Минсельхозом России инициатив по повышению плодородия почв, реализуемых аграриями, позволяет ожидать высоких темпов формирования запасов минеральных удобрений под полевые работы следующего года. В то же время, мы внимательно изучаем возможные последствия дефицита влаги, наблюдавшегося на старте озимого сева, и будем готовы ближайшей весной предложить эффективные системы минерального питания для коррекции состояния посевов с применением современных NPK-удобрений.

Российский рынок для нас – неизменный приоритет, в том числе и потому что именно в России сегодня наиболее востребованы инновационные марки минеральных удобрений, повышающие устойчивость урожая к погодным катаклизмам и обеспечивающие высокое качество ключевых сельхозкультур. Сегодня в продуктовом портфеле ФосАгро – более 50 марок, из которых 19 – уникальные для России комплексные удобрения с микроэлементами в одной грануле. Сегодня мы проводим их практическую проверку совместно с крупнейшими российскими агрохолдингами в ряде регионов Черноземья».

*по суммарным объемам поставок удобрений и по мощности единовременного хранения удобрений.

Источник: Группа "ФосАгро"

Предыдущая новость

21.10.20 17:47
На ПГУ-ТЭС полным ходом идут строительно-монтажные работы.
Следующая новость

26.10.20 10:21
Операционные результаты за 3 квартал и 9 месяцев 2020 г. ФосАгро сообщает о росте продаж фосфорсодержащих удобрений за 3 квартал на 15% к уровню прошлого года

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru