Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
17.09.20 17:48

В лабораториях «Нижнекамскнефтехима» осваивают новое измерительное оборудование

В лаборатории управления технического контроля (УТК) ПАО «Нижнекамскнефтехим» на вооружение поступила партия нового измерительного оборудования – всего 36 различных приборов. Специалисты планируют задействовать их при пуске и освоении нового производства дивинил-стирольного синтетического каучука (ДССК).

Среди новинок – вискозиметр, высокоэффективные жидкостные хроматографы, газовые хроматографы, титраторы, спектрометры, рН-метры и др. Оборудование предназначено для проведения исследований с целью получения высокоточных и достоверных результатов. Основными показателями качества полимера является определение молекулярно-массовых характеристик полимера, вязкости по Муни, микроструктуры, содержания антиоксиданта.

Так, жидкостные хроматографы используются для определения молекулярно-массовой характеристики полимеров, вискозиметр – для измерения вязкости по Муни крошки каучука и готовой продукции. Спектрометры служат для проведения анализа по определению микроструктуры полимера. Газовые хроматографы и титраторы используются для определения хроматографического состава и микропримесей в исходном сырье и вспомогательных продуктах в процессе производства каучука.

Приборы, поступившие в лаборатории УТК, отличаются современным исполнением и имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогами предыдущего поколения. В настоящее время оборудование работает в тестовом режиме. Специалисты лабораторий проводят на нем сравнительные испытания. В освоении новых приборов нефтехимикам помогают специалисты компаний «Экопроектсервис» из Омска, «МетаХром» из Йошкар-Олы, представители фирмы «Шимадзу» (Япония).

Источник: Нижнекамскнефтехим

Предыдущая новость

17.09.20 14:08
АО «Минудобрения» будет проводить закупки через электронную площадку В2В-Center
Следующая новость

18.09.20 13:54
«УРАЛХИМ» принял участие в «Дне поля-2020» в Кировской области

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru