Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
10.09.20 11:19

Группа «Акрон» первая в России начала использовать 6-осную модель вагона-хоппера для отгрузки минеральных удобрений

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, первая в России начала использовать для отгрузки своей продукции инновационную модель вагона-хоппера 19-6978-01 сочлененного типа производства НПК «Объединенная Вагонная Компания».

Шестиосный вагон-хоппер – уникальная модель, в которой совместное использование сочлененной конструкции вагона и размещения бункеров в консольной части не имеет аналогов в мировом вагоностроении. Такое решение с применением тележек с осевой нагрузкой 25 тс позволило добиться высоких технико-экономических параметров. Вагон сочлененного типа отличается повышенной грузоподъемностью 113,5 тонн, что более чем на 50% превышает грузоподъемность вагонов, используемых в настоящее время в грузоперевозках Группы. Объем кузова составляет 160 м³. Минераловоз оборудован восемью загрузочными люками, что обеспечивает равномерное заполнение всего объема кузова.

Вице-президент по транспорту и логистике ПАО «Акрон» Игорь Богдан отметил: «Группа «Акрон» применяет современные технологии не только в производстве минеральных удобрений, но и в логистике. Новая модель вагона-хоппера эффективнее и экономичнее в эксплуатации. Использование данной модели позволит сократить транспортные расходы Группы на доставку минеральных удобрений по железной дороге».

Вагон-хоппер предоставлен в пользование компании ООО «Логистика 1520», с которой Группа «Акрон» сотрудничает продолжительный период в рамках перевозок минеральных удобрений железнодорожным транспортом.

Напомним, в 2019 году Группа «Акрон» перевезла 8 млн т сырья и готовой продукции по железной дороге. Компания использует более 1,7 тыс. собственных вагонов и цистерн, а также привлекает арендованный подвижной состав в количестве более 2,5 тыс. вагонов.

Предыдущая новость

10.09.20 11:09
В «Дорогобуже» заработал «Мобильный обходчик»
Следующая новость

10.09.20 17:11
«Азот» увеличит мощность производства аммиачной селитры

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru