Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
08.09.20 17:07

На ЭП-600 смонтирована последняя, 17-я колонна из крупнотоннажного оборудования

4 сентября на строительной площадке нового олефинового комплекса ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим» смонтирована последняя, 17-я единица крупнотоннажного оборудования – реактор гидрирования. Он предназначен для очистки этан-этиленовой фракции от ацетилена. Несмотря на скромные габариты, вес оборудования - 170 тонн.

Установкой последней единицы крупнотоннажного оборудования на стройке ЭП-600 занималась компания «Mammoet». Монтаж производился при помощи специального крана DEMAG CC грузоподъемностью 1,6 тыс. тонн. Работы велись точно по спланированному графику.

Предпоследнюю, 16-ю колонну высотой 66 метров и весом 150 тонн смонтировали 3 сентября. Колонна отпарки растворителя DA076-01 предназначена для отделения углеводородов C4 от растворителя, а также отделения ацетиленов C4 в боковой фракции.

Все крупнотоннажное оборудование изготовлено в Южной Корее и доставлено в Нижнекамск по водному пути.

Новый завод ЭП-600 позволит дополнительно ежегодно выпускать 600 тыс. тонн этилена, а также - пропилен, бензол, бутадиен.

Реализацией проекта «Нижнекамскнефтехим» занимается совместно с немецким концерном «Линде», базовое соглашение с которым было подписано в июне 2017 года в Санкт-Петербурге. Главным подрядчиком строительно-монтажных работ стала турецкая компания «Гемонт».

Комплекс не окажет вредного воздействия на окружающую среду – это подтверждают положительные заключения государственной экологической и главной государственной экспертизы. Собственные локальные очистные сооружения снизят потребление воды из Камы: технологическая вода будет очищена и повторно использована на заводе.

Источник: Нижнекамскнефтехим


Предыдущая новость

07.09.20 17:09
В Нижнекамске ввели в эксплуатацию газопровод высокого давления
Следующая новость

10.09.20 11:09
В «Дорогобуже» заработал «Мобильный обходчик»

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru