Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
01.09.20 14:50

Creon Capital и JSW Steel Italy Piombino будут развивать портовый энергетический кластер в Италии

Creon Capital, управляющая компания люксембургского фонда Creon Energy Fund, подписала меморандум о сотрудничестве с итальянскими компаниями JSW Steel Italy Piombino S.p.a., Piombino Logistics S.p.a. и G.S.I. Lucchini S.p.a. Creon Energy Fund и Creon Capital входят в состав российской CREON Group, привлекающей иностранные инвестиции в энергетический сектор РФ и консультирующей российских инвесторов по международным энергорынкам. Меморандум подписали председатель совета директоров Creon Capital д-р Фарес Кильзие и исполнительный вице-президент JSW Steel Italy Piombino S.p.a., Piombino Logistics S.p.a. и G.S.I. Lucchini S.p.a. Марко Каррай.
Цель сотрудничества – развитие устойчивой энергетики в Италии и создание логистического и энергетического кластера в глубоководном порту Пьомбино на тосканском побережье, 90 км южнее Ливорно. Команда Creon Capital вместе с местными партнерами разработает инвестиционный план развития припортовой территории, на основании которого будет создан кластер для водородной энергетики, возобновляемых источников энергии, СПГ и логистики. Далее команда Creon Capital будет отвечать за привлечение инвестиций и стратегическое развитие промышленной зоны, оценивать исходное качество проектов, их интеграцию, а также общую эффективность и соответствие экологическим, социальным и управленческим стандартам ESG во всех связанных проектах.

«Благодаря удачному географическому расположению и отличной инфраструктуре у промышленной зоны Пьомбино есть огромный потенциал для того, чтобы стать инновационным кластером по развитию передовых энергетических проектов в Италии», - отметил д-р Фарес Кильзие, председатель совета директоров Creon Capital. – «Опираясь на наш обширный опыт в мировой энергетике, мы будем привлекать к созданию энергетического кластера инвесторов и технологических партнеров, в частности для проектов водородной энергетики, возобновляемых источников энергии, хранения СПГ и регазификации», - подчеркнул Кильзие.

JSW Steel Italy Piombino S.p.a., Piombino Logistics S.p.a. и G.S.I. Lucchini S.p.a. входят в индийскую группу JSW Group с капитализацией в 12 миллиардов долларов. Конгломерат занимает лидирующие позиции в секторах стали, энергетики, цемента и инфраструктуры. JSW Group является концессионером части территории Пьомбино, которая находится в процессе промышленной реновации.ъ

«Благодаря нашим долгим отношениям с Creon Capital я уверен в успешной реализации в Пьомбино всех наших среднесрочных и долгосрочных планов», - подчеркнул Марко Каррай.
Соглашение также поддержано на высшем административном уровне Тосканы. «Стоимость энергии является ключевым вопросом для полного перезапуска металлургического завода в Пьомбино», – отметил президент региона Тоскана Энрико Росси. «Мы поддерживаем это соглашение, поскольку оно демонстрирует, что общественные усилия в этом регионе сделали его привлекательным для новых потенциальных инвестиций, в дополнение к обязательствам со стороны JSW Steel Group».

Дополнительная информация
Creon Capital – управляющая компания люксембургского фонда прямых инвестиций Creon Energy Fund, инвестирующего в «зеленые» технологии, возобновляемые источники энергии, альтернативное материалы и логистические проекты.

Контакт
Алексей Кнельц директор по корпоративным коммуникациям CREON Group
alexey.knelz@creon-group.com
+7 (985) 773-31-93


Предыдущая новость

31.08.20 17:10
Новые назначения в структуре «УРАЛХИМа»
Следующая новость

01.09.20 15:46
Группа «Акрон» переводит закупки на электронную торговую площадку

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru