Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
27.08.20 14:52

«Акрон» наградил лучших учителей химии и физики Великого Новгорода

ПАО «Акрон» совместно с комитетом по образованию Администрации Великого Новгорода вручило грант «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» лучшим учителям химии и физики новгородских образовательных учреждений.

Грант учрежден в 2017 году с целью мотивации педагогов-предметников к привлечению учеников к углубленному изучению химии и физики. Среди основных критериев конкурсного отбора – наличие собственной методической разработки по предмету, высокие результаты учебных достижений учеников, количество обучающихся, сдающих данные предметы на государственной итоговой аттестации и результаты внеурочной деятельности.

Конкурс проходил в двух номинациях – «Лучший учитель физики-2020» и «Лучший учитель химии-2020». По решению жюри лучшими учителями физики в этом году стали преподаватель гимназии «Исток» Ирина Тихонова, учитель школы №13 Елена Дедова и их коллега из школы №9 Любовь Шерстобитова. В номинации «Лучший учитель химии-2020» победителями названы преподаватель гимназии «Новоскул» Алексей Завьялов, учитель гимназии №4 Галина Жаворонкова и их коллега из школы №2 Нина Осипова.

В качестве награды победители получили единовременное денежное поощрение за I, II и III места. Согласно утвержденному положению, 50% от призового фонда призер сможет потратить на личные нужды, 30% — на укрепление материально-технической и информационно-методической базы учебного кабинета, а оставшиеся 20% — на повышение профессионального мастерства (курсы повышения квалификации, стажировка и прочее).

Руководитель управления по работе с персоналом ПАО «Акрон» в Великом Новгороде Ольга Бабина отметила: «Профориентация школьников – одна из важных составляющих формирования устойчивой системы подготовки кадров «Акрона». С открытием новых производств и наращиванием мощностей предприятие заинтересовано в притоке высокообразованной и хорошо подготовленной молодежи. Мы тесно сотрудничаем со средними профессиональными и высшими учебными заведениями, формируем в них специальные группы, выпускники которых могут быть уверены в трудоустройстве на нашем предприятии».

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подчеркнул: «Мы высоко ценим помощь, которую «Акрон» оказывает городу, в том числе образовательным учреждениям. Изучая химию с помощью современного оборудования, приобретенного школами при поддержке предприятия, ребята смогут лучше узнать предмет, полюбить его и, возможно, выбрать для себя перспективную профессию. Поддержка педагогов-предметников важна не меньше – они закладывают основу в будущих инженеров, которые в дальнейшем придут работать на промышленные предприятия Великого Новгорода и на «Акрон» в частности».

ПАО «Акрон» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Великого Новгорода в 2020 году выделило около 16 млн рублей на капитальный ремонт и приобретение мебели и оборудования в восьми новгородских школах. Для повышения эффективности учебного процесса на средства «Акрона» будет закуплено современное оборудование, комплекты наглядных пособий, демонстрационных и расходных материалов.

Департамент по связям с общественностью
ПАО «Акрон»:
Татьяна Смирнова
Анастасия Громова
Сергей Дорофеев
Тел.: +7 (495) 777-08-65; (доб. 5196)
www.acron.ru

Дополнительная информация:
Группа «Акрон» – один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (АО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. Дочерняя компания ПАО «Акрон» — North Atlantic Potash Inc. (NAP) — владеет лицензиями на добычу и разрешением на разведку на 10 участках месторождения калийных солей Прерии Эвапорит в провинции Саскачеван (Канада). «Акрон» также владеет миноритарным пакетом акций (19,8%) в польской компании Grupa Azoty S.A., одном из крупнейших производителей химической продукции в Европе.
В 2019 году объем продаж Группы составил 7,6 миллиона тонн основной продукции. Поставки осуществлялись в 78 стран мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США.
В 2019 году консолидированная выручка Группы по МСФО составила 114 835 миллиона рублей (1 774 миллиона долларов США), а чистая прибыль – 24 786 миллионов рублей (383 миллионов долларов США). Акции ПАО «Акрон» включены в котировальный список первого уровня Московской биржи, глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер AKRN). Персонал Группы «Акрон» насчитывает около 11 тысяч человек.
Подробную информацию о компании можно найти на сайте www.acron.ru


Предыдущая новость

27.08.20 14:30
Студенты МГУ впервые проходят производственную практику на волгоградском «КАУСТИКе» в онлайн-формате
Следующая новость

28.08.20 15:51
Чистая прибыль Группы «Акрон» по МСФО за второй квартал 2020 года составила 138 млн долл. США

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru