Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
13.08.20 17:16

Химики прошли обучение на право ведения газоспасательных работ

Члены нештатного аварийно-спасательного формирования (НАСФ) АО «Воскресенские минеральные удобрения» прошли обучение на право ведения газоспасательных работ. Учебные занятия для сотрудников цехов аммофоса №2, СКЦ и отделения аммиака были организованы на территории производственной площадки предприятия.

Обучающий курс, включающий в себя теоретические и практические занятия, проводился специалистами Учебно-консультационного центра аварийно-спасательных формирований – единственного в России института повышения квалификации газоспасателей. Химиков обучали умению оказывать первую помощь пострадавшим, знаниям аварийно-спасательного дела и тактике ликвидации аварий. По итогам освоения образовательной программы спасатели проходили аттестацию. В рамках практической части представителям НАСФ требовалось обнаружить условного пострадавшего в «загазованной зоне», надеть на него дыхательный аппарат и оперативно доставить на газоспасательную базу для оказания первой помощи. На теоретическом экзамене химикам необходимо было ответить на вопросы о том, какое оснащение должно быть у спасателей, чем укомплектовываются газоспасательные базы, какая последовательность действий должна быть при обнаружении пострадавших и т.п. 

«Статус крупного химического предприятия обязывает нас проводить подготовку персонала к действиям оперативного реагирования на различные ситуации и угрозы, - отмечает руководитель службы ОТиПБ АО «Воскресенские минеральные удобрения» Кирилл Мешков. - НАСФ предприятия создано в 2017 году. Его костяк образовали сотрудники производственной площадки. Они прошли медицинское освидетельствование, выполнили нормативы по физической подготовке и признаны годными для выполнения аварийно-спасательных работ. Как и газоспасательные формирования, представители НАСФ проходят соответствующую аттестацию на регулярной основе – один раз в три года. Для подготовки к переаттестации на предприятии имеется всё необходимое техническое оснащение, а также специальная учебно-тренировочная база. В этом году химики вновь продемонстрировали свою готовность выполнять все заявленные виды спасательных работ, подтвердив, что они могут действовать профессионально в любых ситуациях».  

Предыдущая новость

12.08.20 17:43
Химики приняли участие в Вахте Памяти в Смоленской области
Следующая новость

14.08.20 17:05
Химики оказали поддержку волонтерам Воскресенска

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru