Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
13.07.20 17:28

На АО «ВМУ» стартовал проект техперевооружения газовых горелочных устройств в цехе аммофоса №2

В АО «Воскресенские минеральные удобрения» стартовал проект технического перевооружения газовых горелочных устройств в цехе аммофоса №2. Работы планируется провести в несколько этапов и завершить в конце 2020 года.

На сегодняшний день использующиеся газовые топки, примыкающие к барабанной грануляционной сушилке (БГС), почти выработали свой ресурс, морально устарели и требуют замены. Их модернизация поможет проводить процесс грануляционной сушки при более оптимальных режимах работы. В результате снизится трудоемкость и стоимость ремонтов, уменьшится энергопотребление.

Поставкой комплекта газовых горелок со вспомогательным оборудованием займется компания «Химические системы» г. Екатеринбург. К проведению строительно-монтажных работ подрядчики должны приступить осенью 2020 года. На последнем этапе – в ноябре-декабре текущего года – пройдет пусконаладка оборудования, после чего специалисты возьмутся за разработку режимных карт.

«Роль газовых топок в том, чтобы непрерывно, равномерно и с определенной температурой за счет сжигания природного газа осуществлять нагрев воздуха в сушильном барабане. В БГС происходит процесс сушки и грануляции готового продукта – NPK-удобрений и аммофоса, – поясняет руководитель проектов АО «Воскресенские минеральные удобрения» Роман Муравьев. – Техническое перевооружение газовых горелочных устройств позволит нам повысить надежность оборудования, уменьшить время простоя и затраты на ремонт. Тем самым мы обеспечим стабильность всего производственного процесса и улучшим качество производимых продуктов».

Предыдущая новость

10.07.20 17:31
«УРАЛХИМ» принял участие в выставке «День поля в Татарстане-2020»
Следующая новость

20.07.20 09:31
В первой половине 2020 года Группа «Акрон» увеличила выпуск товарной продукции на 3%

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru