Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
06.04.20 18:53

На АО «ВМУ» стартовал проект по замене сборников серной кислоты

АО «Воскресенские минеральные удобрения» приступило к реализации проекта по замене двух сборников серной кислоты в сушильно-абсорбционном отделении установки СК-48. Сборники будут изготовлены на заводе в Тамбове, после чего смонтированы на производственной площадке цеха контактной серной кислоты.

В настоящее время новые сборники уже законтрактованы, определен план мероприятий по их замене. Так, на первом этапе будет осуществлен демонтаж трубопроводной обвязки (кислото- и водопроводов), а также металлоконструкций обслуживающих площадок. Затем специалисты подрядной организации приступят к ремонту фундамента под сборниками, после чего займутся непосредственной установкой оборудования. В частности, будет проведен монтаж сборника поз.5.17 (отвечающего за смешение технической воды и циркулирующей серной кислоты в цикле башни конечной абсорбции) и сборника поз.5.18 (предназначенного для приема и откачки серной кислоты погружными насосами для ее циркуляции в цикле этой же башне). После этого произведут футеровку сборника 5.17.

Финальные работы будут связаны с восстановлением металлоконструкций площадок и обвязкой сборников технологическими трубопроводами. На завершающем этапе рабочие выполнят монтаж приборов КИПиА и ремонт химзащиты поддона кислоты.

«Замену оборудования проведут в период остановочного ремонта осенью 2020 года, – отмечает руководитель проектов АО «Воскресенские минеральные удобрения» Сергей Подгузов. – В настоящее время мы занимаемся подготовкой рабочей документации на монтаж и обвязку сборников. Все подготовительные работы идут строго по графику и выполняются в установленный срок».


Предыдущая новость

02.04.20 18:11
В «Акроне» заработал «Мобильный обходчик»
Следующая новость

07.04.20 20:14
Дмитрий Мазепин принял участие в конференции НТИ 2.0 Перезагрузка

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru