Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
04.03.20 17:17

На «ВМУ» построили склад под хранение сырья для водорастворимых удобрений

На «ВМУ» построили склад под хранение сырья для водорастворимых удобрений, выпускаемых под марками Solar и Aqua Drop. Объект был возведен в рамках инвестиционного проекта по масштабированию производства тукосмесей, изготавливаемых на основе Solar MAP.

Высокоэффективные удобрения под брендом SOLAR представляют собой полностью водорастворимые комплексы питательных элементов, включающие азот, фосфор и калий, а также основные микроэлементы в наиболее доступной для растений — хелатной форме. Линейка удобрений из десяти марок идеально подходит для проведения внекорневых подкормок. Другое направление их применения – фертигация овощных и плодово-ягодных культур (способ внесения жидких удобрений, одновременно с осуществлением орошения (полива). Бренд Aqua Drop представлен четырьмя марками комплексных азотно-фосфорно-калийных (NPK) удобрений.

Площадь складского помещения, возведенного из легких быстровозводимых металлоконструкций, составляет 1440 метров. При его строительстве особое внимание уделялось безопасности. Так, полы сделаны из бетона и покрыты обеспыливающей пропиткой. Стеновое и кровельное ограждение выполнено из прочного металлического профлиста. Для быстрой погрузки по торцам сооружения имеются секционные ворота с электроприводом, также проектом предусмотрена возможность устройства двух дополнительных проемов с докшелтером.

«С пуском в работу нового склада, который можно использовать не только для хранения сырья, но и готовой продукции, у нас появилась возможность эффективнее добиваться необходимых производственных показателей по выпуску водорастворимых минеральных удобрений, – отмечает начальник отделения сложных минеральных удобрений цеха аммофоса №2 Сергей Шулятников. – Теперь мы сможем создавать достаточные резервы сырья и минимизировать риски, связанные со сроком его доставки. Это позволит нам стабилизировать технологический процесс и успешнее выполнять производственные планы».

Предыдущая новость

03.03.20 17:22
ФосАгро выступила генеральным партнером международного форума по ЦУР
Следующая новость

04.03.20 17:23
ФосАгро и Вологодская область подписали соглашение о надежном обеспечении аграриев региона минеральными удобрениями в 2020 году

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru