Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
02.03.20 17:12

В будущее с «Нижнекамскнефтехимом»: в компании прошел молодежный форум по привлечению персонала

С 28 февраля по 1 марта в Нижнекамске на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» ПАО «Нижнекамскнефтехим» прошел молодежный форум «Будущее за нами». Основной целью мероприятия стало расширение взаимодействия компании с учебными заведениями РТ и РФ для привлечения персонала.

В форуме приняли участие около 200 человек. Большую часть из них составили студенты 14 учебных заведений из Нижнекамска, Казани, Набережных Челнов, Челябинска, Нижнего Новгорода, Уфы, Самары, Йошкар-Олы и Москвы. Также на мероприятие были приглашены эксперты в различных областях, известные блогеры.

В течение трех дней участников форума ждала обширная программа. Первый день мероприятия начался со своеобразного знакомства, он проходил на территории детского оздоровительного лагеря «Юность». Гостей встречала работающая молодежь предприятия. Вожатые помогали расселиться в корпусах, отвечали на интересующие вопросы.

- Очень приятно, что мы можем тоже чем-то помочь нашим гостям, направить их, подсказать, более подробно рассказать о нашем предприятии, преимуществах работы, социальных гарантиях, условиях труда. Надеюсь, что студенты заинтересуются «Нижнекамскнефтехимом» и приедут к нам на работу, - рассказала вожатая Гулия Валиуллина.

Главным событием первого дня форума стала экскурсия по основным производственным объектам «Нижнекамскнефтехима». Прежде чем попасть на промплощадку, молодые люди прошли вводный инструктаж по технике безопасности, им также были выданы спецодежда и средства индивидуальной защиты. Будущие нефтехимики посетили заводы синтетического и бутилового каучуков, пластиков, а также ознакомились с новейшими технологиями очистки сточных вод на биологических очистных сооружениях.

- Всегда думал, что очистные занимают большую территорию. А здесь все компактно. Главное – стадия очистки очень высокая. Все подробно объяснили, очень интересно, - поделился своими впечатлениями студент КНИТУ Ильназ Сагдеев.

Экскурсия на производство плавно перетекла в знакомство с основными достопримечательностями Нижнекамска. А завершился вечер первого дня интеллектуальной игрой «Квиз тайм» и встречей с почетным гостем - известным блогером, шоуменом Артуром Шамгуновым.

Следующий день выдался не менее насыщенным. Начался он с «химической» зарядки на свежем воздухе. Зарядившись позитивом, молодые люди отправились на встречу с популярным российским ведущим, корреспондентом программы «Вечерний Ургант» Владимиром Маркони. Он же открыл торжественную часть форума, гостями которой стали первый заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Нижнекамскнефтехим» Ирек Аглямов, заместитель генерального директора – коммерческий директор Тимур Шигабутдинов, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов, председатель профсоюзной организации Фанис Муртазин, представители городской администрации, а также профильных учебных заведений.

Ирек Аглямов тепло поприветствовал участников форума.

- В компании трудятся более 15 тысяч человек, чуть меньше половины – молодежь до 35 лет. Во все времена молодежь остается самой прогрессивной частью общества, является его движущей силой, благодаря максимализму молодых воплощаются самые смелые мечты и проекты. Наш форум мы так и назвали «Будущее за нами». Будущее за вами, умными, трудолюбивыми, смелыми активными творческими людьми, стремящимися сделать мир лучше и безопаснее! – сказал главный инженер.

От имени главы НМР, мэра Нижнекамска Айдара Метшина на сцене выступила Айгуль Аитова, начальник управления по делам молодежи НМР. Она пожелала студентам сделать правильный выбор профессии и пригласила жить и работать в Нижнекамск, на градообразующее предприятие.

Затем началась горячая дискуссия, которая продлилась более двух часов. Молодые люди говорили на самые разные темы: о плюсах и минусах жизни в маленьких городах, преимуществах работы на крупных предприятиях, уровне заработной платы, научном потенциале «Нижнекамскнефтехима». Руководители предприятия делились своим личным опытом построения карьеры, рассказывали о возможностях, которые есть на предприятии для молодых специалистов. Шло живое общение с аудиторией на темы трудоустройства, обучения, карьерного роста.

- Такой формат проведения форума выбран не случайно. Хотелось, чтобы молодежь смогла познакомиться, подружиться, пообщаться, обменяться своими мнениями, впечатлениями. Поговорить с руководством «Нижнекамскнефтехима», задать любые вопросы, максимально постарались ответить на все. Мы не зря пригласили студентов со всей России, потому что «Нижнекамскнефтехим» - глобальная компания, которая стремится на международные рынки, мы хотим видеть в нижнекамском нефтехимическом кластере лучших выпускников профильных вузов РФ», - сказал заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов.

- Подобные мероприятия для «Нижнекамскнефтехима» очень важны. Ходит много слухов, баек про нефтехимию, про производство, что оно имеет какие-то негативные факторы, с экологией очень много связано. Одна из наших задач объяснять, показывать, что это не так. Необходимо, чтобы молодежь сама увидела картину, производства компании – как здесь можно работать, какие есть перспективы, как работает социальный пакет, какие есть спортивные направления и виды отдыха, - отметил заместитель генерального директора - коммерческий директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Тимур Шигабутдинов, подводя итоги встречи.

После дискуссии студентов ждало еще много приятных неожиданностей. Молодые люди приняли участие во всевозможных мастер-классах, где учились выступать на публике, актерскому мастерству, проходить собеседование, изготавливать кожаные браслеты, коктейли, продвигать ютуб-канал и не только.

Заключительный третий день молодежного форума «Будущее за нами» стал не менее запоминающимся. На территорию лагеря заехали настоящий гоночный автомобиль команды «ТАИФмоторспорт», автобус футбольного клуба «Нефтехимик», а в нем талисман хоккейного клуба «Нефтехимик» волчонок и космонавт, символизирующий полеты будущего.

В этот же день прошли спортивные старты. Лучшие студенческие отряды завоевали памятные призы и подарки. А самые активные участники форума были награждены iPhone 11 Pro, Apple Watch, EarPods.

Закончился трехдневный праздничный марафон финальным флешмобом и съемкой видеоролика.

Источник: Нижнекамснефтехим

Предыдущая новость

02.03.20 17:08
На новгородской площадке «Акрона» запущен третий агрегат азотной кислоты
Следующая новость

03.03.20 17:22
ФосАгро выступила генеральным партнером международного форума по ЦУР

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru