Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
14.02.20 17:52

Компания «Газпром нефтехим Салават» отправила первый контейнерный поезд.

Впервые продукция  компании «Газпром нефтехим Салават» отправлена  ускоренным контейнерным поездом  со станции «Салават» до финской станции «Бусловская».

Как отметил начальник центра сопровождения грузов ООО «Газпром нефтехим Салават» Руслан Файрузов, компания и раньше поставляла свою продукцию в данном направлении группами вагонов. Впервые отправлен ускоренный контейнерный поезд из 57 платформ.

- Отправление организованных контейнерных поездов в 1,5-2 раза сокращает время доставки отправляемых грузов, чем сборными грузовыми составами, - говорит Руслан Файрузов. -  Поезд идет от станции отправления до станции назначения без расформирования, за счет чего достигается не только высокая скорость, но и сохранность грузов.  Кроме того, контейнерные поезда следуют строго по расписанию, что повышает надежность поставки продукции точно в срок.

Проект бы реализован совместно с филиалом на Куйбышевской железной дороге – транспортной компанией «ТрансКонтейнер». Директор филиала Алексей Булытов отметил, что это важное событие для компании. Он поблагодарил руководство ООО» Газпром нефтехим Салават» за сотрудничество и поддержку в организации такого вида  ускоренных перевозок.

- Учитывая объемы выпускаемой продукции в ООО «Газпром нефтехим Салават» было приятно создать такой транспортный продукт с этой компанией,  - сказал Алексей Булытов. - Использование контейнерных поездов дает хороший синергетический эффект. Для  салаватской нефтехимической компании - это скорость и удешевление поставки выпускаемой продукции, для железной дороги  - снижение нагрузки на инфраструктуру и для нас, оператора оборудования -  оптимизацию эксплуатации своего оборудования.

Предыдущая новость

14.02.20 17:50
На «ВМУ» подвели производственные итоги 2019 года
Следующая новость

14.02.20 18:03
Капитализация Казаньоргсинтеза превысила 187 миллиардов рублей

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru