Главная >> Информация >> Новости >> Новости индустрии >> Просмотр новости индустрии

Новости портала  |  Новости компаний  |  Новости регионов  
11.02.20 17:19

«ЕвроХим» заключил соглашение с Росэксимбанком на $ 94 млн.

EuroChem Group AG, ведущая мировая компания по производству удобрений, объявляет о создании новой экспортной кредитной линии на сумму 6 млрд рублей (94 млн долл. США) с Росэксимбанком для поддержки экспорта аммиака с нового предприятия «ЕвроХим-Северо-Запад» в г. Кингисепп, Ленинградская обл.

Кредитное соглашение с EuroChem Trading GmbH (Швейцария) обеспечивает финансовую поддержку для экспорта жидкого аммиака из Кингисеппа клиентам по всему миру на срок до двух лет. Росэксимбанк, который оказывает финансовую и гарантийную поддержку для оказания помощи российским компаниям в финансировании экспортных операций, осуществляет финансирование совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Кузьма Марчук, главный финансовый директор EuroChem Group, прокомментировал: - Запуск предприятия «ЕвроХим-Северо-Запад» был важной стратегической задачей, решив которую мы полностью обеспечили себя аммиаком. Проект не был бы возможен без поддержки банков-партнёров. Мы рады расширению нашего сотрудничества с финансовыми институтами, и соглашение с Росэксимбанком обеспечит бесперебойный экспорт аммиака из Кингисеппа нашим клиентам по всему миру».

«ЕвроХим» открыл производство аммиака в Кингисеппе в июне 2019 года. Завод, мощность которого составляет 1 млн тонн в год, является одним из самых эффективных в мире с точки зрения потребления природного газа.

Предыдущая новость

11.02.20 17:14
На «ВМУ» запустили новый автоматизированный комплекс по производству удобрений
Следующая новость

11.02.20 17:27
Казаньоргсинтез внедрил систему электронного документооборота с контрагентами

Все новости индустрии
 



Наши доски объявлений Продажа химии и нефтехимии,    Покупка химии и нефтехимии,     Услуги,     Транспорт,     Оборудование

Copyright © 2003-2024, HimTrade.ru – проект группы "Текарт".
Карта сайта... PDA-версия...
При любом использовании материалов HimTrade.RU ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности
Реклама на HimTrade.RU
Рейтинг@Mail.ru Ваши замечания и предложения направляйте на info@himtrade.ru